Электронный замок на входной двери

Рубрики: [Разное]  

Чтобы оградить себя от несанкционированного проникновения в квартиру или частный дом, современные владельцы частной недвижимости стараются установить во входной двери два, или лучше – три мощных механических замка с выводом запирающих элементов на все четыре стороны. Однако порой это совершенно ни к чему не приводит. Дело в том, что механика производится уже давно, и специалисты, которые ее вскрывают, знают все тонкости таких запирающих устройств. Вторым минусом механических замков является очевидность местоположения. Так как снаружи видно, где находится скважина под ключ, можно определить марку замка, его тип и точное расположение во входной двери.

Электронный замок невидимка ключа как такового не имеет, у этого запирающего устройства наружной замочной скважины нет. И где он находится – понять сложно. Это сильно затрудняет взлом и проникновение в квартиру! Электронные замки открываются при помощи миниатюрного радиоуправляемого брелока, который можно носить в кармане на связке остальных ключей. Разумеется, подобрать «неродной» ключ или банальную отмычку к такому замку просто невозможно. Механизм устройства прост и надежен: движущийся ротор передвигает язычок, запирая дверь при нажатии на нужную кнопку. Так же происходит и отпирание замка – достаточно нажать на кнопку на брелоке – и дверь в квартиру будет открыта. Механизм приводится в движение от слабого электротока, получаемого от простых батареек, которые совершенно не нуждаются в периодической подзарядке. Такого, чтобы вдруг сломался замок, практически не бывает!

Устройство может быть установлено как на металлические, так и на обычные деревянные входные двери, на ворота гаражей, калитки  и ворота, ведущие на придомовую территорию. Специальная дополнительная коробочка в комплекте, именуемая блоком бесперебойного питания, не даст замку запереться наглухо, даже если сядут батарейки. Хотя, все же, следить за состоянием питания необходимо.

Электронный замок невидимка может быть как врезным, так и накладным, так что подобрать запирающее устройство можно к любому типу двери, даже если это нестандартный вариант. Если ваша дверь недостаточно хорошо подогнана к дверной коробке, то и на этот счет можете не беспокоиться – существуют специальные электронные замки, у которых усилия для запирания вполне достаточное даже для такого случая. Ремонтируются такие замки тоже быстро и просто, однако самостоятельно производить ремонтные работы все же нежелательно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»