Facebook про сегодняшний митинг

Рубрики: [Мнение]  

Наталья Исакова:

– Мне кажется, Навальный страшно хочет власти, так подростки в бушующем пубертате хотят секса и ничего кроме, хотя некоторым хватает ума делать вид, что в совместной подготовке к контрольной их волнует исключительно контрольная. Навальный почему-то даже перестал делать вид, что его интересует вопрос коррупции и социальная несправедливость. Второе публичное выступление – и все о том же – нас много, мы можем взять Кремль, власть – это мы (я?). Чем больше Алексей пытается оседлать протестную волну и встать во главе, тем больше хочется послать его вместе с Путиным и Сурковым на Йух…. Все то же самое, только этот парень очень голодный. митинг на Болотной был чудом – там еще не было борьбы за власть, там были живые люди. “15:16 Ермолаев передал слово Алексею Навальному. В начале выступления вспомнил фразу Путина про «бандерлогов». «Возможно, во времена Киплинга не было телевизора, иначе было бы понятно, кто питон, а кто маленький трусливый шакал», — сказал он. «Мы сидели в спецприемнике и боялись, что будет как нам обещали: покричат и разойдутся. Но вы покричали и не разошлись!», — прокричал оппозиционер. «Не забудем не простим!», — скандирует Навальный. Он вспомнил фамилии знаменитых «политзаключенных», выкрикивая после каждой фамилии фразу «Один за всех!». Толпа вяло отвечала «все за одного!». По словам Навального, он «видит на митинге достаточное количество людей, чтобы взять штурмом Кремль», но отметил, что собравшиеся — «мирная сила». «Они прижались друг к другу щечками, но ботокс не греет!», — обличает власть оппозиционер. Навальный пообещал в следующий раз вывести на улицу миллион человек. «Мы ощутили солидарность и не хотим ждать! Власть — это мы!», — проскандировал он напоследок.”

Комментируют.

Светлана Таганова:

– Да и среди всей этой толпы: Навальный, Кудрин, Немцов, Прохоров и пр. нет ни одного человека, которому по-настоящему важна страна и интересы народа. Их интересует только власть. Власть для обогащения, для кормушки.

Юрий Павлов:

– Если после этих морд посмотреть на Путина, то видишь нормального человека. Но если представить, какое окружение придёт вместе с мордами (если они придут к власти), если сейчас такое у Путина, то становится действительно страшно. И получается, что альтернативы и нет. Самое смешное, что и власти это тоже прекрасно понимают.

И сама Наталия:

– Если бы Навальный продолжал заниматься исключительно Роспилом – и не ходил бы на “Русские марши”, не заявлял о намерении “грызть глотки” – это была бы хорошая, уважаемая работа на благо общества. И общество само бы Навального куда-нибудь позвало. Тут обратная история. Есть парень, который очень хочет залезть на вершину пирамиды, используя самые трендовые темы. Представьте себе – Доктор Лиза использует своих бомжей, чтобы возглавить какой-нибудь уютный комитет по бездомным. Чулпан Хаматова больных детей, чтобы порулить медициной вместо Голиковой.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»