Свадьба в греческом стиле

Рубрики: [Разное]  

Перебирая разные варианты и свадебные сценарии, многие останавливаются на свадьбе в греческом стиле. Такая свадьба особенно торжественна и изысканна. История древней Греции, знаменитые мифы и легенды представляют большой простор для фантазии при организации свадьбы.

Наряды молодых

Возможность превратиться в прекрасную богиню, облачившись в белоснежное тончайшее платье в греческом стиле, подвязанное под грудью и украшенное лентами, сделает из невесты настоящую богиню любви и красоты. Длинные завитые локоны, открытые плечи, красивые браслеты на руках, диадема в волосах и удлиненные серьги, и перед вами настоящая Афродита. Изящные плетеные босоножки на высокой шнуровке дополнят образ. Макияж невесты – бронзовый тон, подчеркнутые глаза и брови, перламутровая помада на губах. Жених с лавровым венком на голове и с роскошным пурпурным плащом настоящего аристократа, накинутым на белоснежный костюм или, для самых смелых, в хитоне, задрапированном на плече красивой брошью. Подруги невесты тоже одеваются в легкие светлые туники с драпировками и в сандалии на шнуровке. Ребенок, в образе маленького купидона, с завитыми волосами, с луком м стрелами в руках, тоже сыграет свою роль на праздничной церемонии. Для остальных гостей можно предусмотреть накидки и венки.

Место проведения

Лучше всего церемонию бракосочетания провести на морском побережье или отправиться за границу на родину богов. Если такой возможности нет, можно подыскать ресторан в греческом стиле, со статуями и колоннами в интерьере. Зал нужно украсить живыми цветами, зелеными гирляндами, амфорами и лавровыми веточками. Стол красиво задрапировать и накрыть богато: красное вино, маслины и оливки, сыры и закуски, графины с напитками, вазы с фруктами и виноградом. Свадьбу лучше отмечать летом, чтобы создать красивую фотосессию на фоне природы.

Ведущий на свадьбу

Ведущий свадьбы должен быть хорошим оратором. Он торжественно приветствует молодых, как греческих богов, спустившихся на бренную землю, чтобы мы разделили с ними праздник. Представляет свидетелей торжества, родителей жениха и невесты, использую при этом имена героев греческих легенд. Тамада просит купидона поднести молодым чашу красного вина, – символ любви и семейного благополучия. Звучит греческая мелодия. Ведущий объявляет первый танец новобрачных.

Свадебный сценарий

Хороший ведущий на праздник всегда предложит оригинальный сценарий для проведения свадьбы в греческом стиле. Конкурсы на знание мифов и легенд древней Греции, шуточные олимпийские игры и состязания, конкурсы на лучшее исполнение танца сиртаки и лучший греческий наряд, сделают свадьбу веселой и интересной.

Свадьба в греческом стиле – это веселье и роскошь, присущие жителям Древней Эллады. Такое событие запомнится надолго, а свадебные фото станут лучшим украшением семейного альбома.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»