Небольшое наблюдение

Рубрики: [Разное]  

Что украинские бизнесмены давно посматривают немного дальше, чем территория Украины, известно. Есть, чем поделиться украинским предпринимателям с миром, есть. Продукция украинских предприятий весьма конкурентноспособна. И уже не гнушаются украинские бизнесмены пользоваться интернетом для продвижения своих товаров где-нибудь в Европе. Уже не пугает украинских купцов возможность торговать не только в Киеве, Харькове, Львове, а и в Польше, Германии, Италии.

Сегодня создание и продвижение интернет-ресурса своей компании является делом престижа. Если же бизнесмен нацелен на работу в Европе, то без содействия такой структуры, как профессиональное агентство переводов, ему никак не обойтись. Только при правильном переводе материалов сайта возможна успешная «игра на чужом поле». Информация о товаре, мало того, что должна быть доступно подана иностранному потребителю, важно, чтобы были подчёркнуты достоинства изделий. Только профессиональный переводчик может выполнить такую работу с надлежащим качеством, чтобы какая-нибудь пани, лишь мельком взглянув на страничку сайта украинского предпринимателя, поняла, что жить без этого изделия она не может.

С другой стороны, множество иностранных бизнесменов сотрудничает с нашими предпринимателями в рамках партнёрства. У них, у иностранцев, знаете, как строго с документами? Ой-ой! Это мы понимаем друг друга с полуслова, рукопожатие нам заменяет тысячу печатей. У иностранного подданного ментальность немного другая. У немца какого-нибудь или венгра в приоритете – буква контракта и слово адвоката. И, значит, для успешного взаимодействия с ними нужны услуги переводчиков уже на своей территории. Правильно переведённый текст договора с герром Шульцем или с мсье Бернаром на поставку чего-то сулящего невиданные прибыли оградит украинского бизнесмена от потерь различного свойства – от репутационных до прямых, финансовых.

Такие вот мысли приходят в свете наблюдения за активизацией украинского бизнеса на мировой арене. Оказание услуг профессионального бюро переводов поистине расширяют возможности украинских предпринимателей. Пусть, как говорится, не всё ровно и гладко, но жизнь движется в нужном направлении. Время от времени разворачиваются батальные сцены в парламенте, и политики с подозрением косятся друг на друга и на власть, но бизнесмены потихоньку делают своё дело – выводят Украину на новые высоты.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»