Эффективное решение: ультразвуковые отпугиватели или инсектициды?

Рубрики: [Разное]  

Мыши, крысы, кроты, суслики – все эти грызуны наносят современным сельскохозяйственникам непоправимый урон, уничтожая урожай на корню. Они фактически истребляют посевы, не давая взрастить желаемые растения. Не меньше хлопот доставляют эти маленькие зверушки и дачникам, обгрызая деревья, корни цветов, а часто и дверные косяки, мебель. Словом, грызуны в борьбе за свое существования съедают все, и их не интересуют проблемы человека, который планирует получить урожай или хочет жить в обустроенном доме.

Не стоит забывать и об инфекциях, переносчиками которых являются многие грызуны. Пробираясь в чулан с запасом провизии в вашем загородном доме, к примеру, они не только портят (обгрызают или съедают) его, но еще и оставляют на нем незаметные личинки, которые в организме человека способны размножаться, вызывая тяжелейшие заболевания. Теперь представьте, что хранимое в подвале яблоко в грязном виде съел ваш ребенок или беременная жена. Их организм очень чутко реагирует на болезнетворные микробы, и заражения не миновать.

Что же делать? Какой способ борьбы с кротами или мышами выбрать? Как раз и навсегда забыть о проблемах, которые связаны с этими животными? Многие загородные жители предпочитают иметь в доме кота. Это милое животное и с мышами «разберется», и нервы успокоит, и настроение поднимет. А если у вас аллергия на кошачью шерсть? Или нужно прогнать мышей с полей? Тут уж нужно искать иные методы борьбы.

Долгое время на больших площадях посевов мышей травили инсектицидами. Их распыляли над почвой, в которой уже находились посевы или в которую планировалось их сажать. А теперь задумайтесь, не отравляло ли это саму почву, не проникало ли в ростки, которые затем превращались в колос или овощной плод и подавались к нашему столу? Страшно представить? Может, именно это стало причиной возрастания количества появления новых заболеваний и причиной снижения иммунитета человечества?

В связи с этим появились альтернативные варианты борьбы – эффективные ультразвуковые отпугиватели кротов, мышей, крыс, которые быстро помогают избавиться от нашествия грызунов в любой местности. Их преимущество состоит в том, что они не отравляют почву и окружающую среду, а значит, не причиняют вреда здоровью человека. С ними вы можете быть уверены, что приготовленную для грызунов отраву не съест ваш ребенок или четвероногий друг.

Так что, если у вас появилась угроза нашествия мышей, то выбирайте для борьбы с ними современные технологии. Ведь они созданы специально для вас.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»