Возможности GSM охраны

Рубрики: [Разное]  

Организация собственной охраны имущества – это довольно хлопотное и дорогое удовольствие. До сих пор считалось, что качественную и надежную охрану могут себе позволить реализовать только люди, имеющие хороший достаток. Рассмотрим типичную, наиболее эффективную до некоторых пор, систему видеонаблюдения на основе IP-камер. Чтобы организовать такую систему, необходимо определить точки установки камер, при этом зная их возможности. Для обеспечения вандалоустойчивости, влаго- и водонепроницаемости, морозо- жаростойкости и других всепогодных параметров, необходимо покупать дорогие камеры. Частично эту проблему можно решить с помощью специальных объективов, но это более касается качества самого изображения. Кроме того, необходимы: поворотные устройства – для увеличения углов обзора, мультиплектор – для сбора информации со всех камер, записывающее устройство – хранения информации, видеомониторы – он-лайн просмотра видео, устройства печати – для распечатки видеофрагментов.

При всем при этом, кроме высокой цены, вам еще потребуется помощь специалистов в установке. Что дает такая система? Четкую картинку и серьезный вид. Основные недостатки: сложность, цена, стребует работы специалистов и статична. Конечно можно и установить скрытые камеры, но все равно им требуется провода для передачи сигнала и питания. Альтернативой здесь может послужить миниатюрная 3g камера, которая составляет основу GSM охраны. Такая охрана имеет гораздо меньший состав элементов, стоит гораздо дешевле и может быть организована собственноручно. Также стоит отметить, что вы всегда будете в курсе событий у вас дома, находясь при этом в любом другом месте, где есть сотовая сеть. Для того, чтобы установить себе GSM охрану вам необходимо просто купить необходимое количество 3g камер и установит в них стартовые пакеты вашего оператора. Единственное условие – ваш оператор и ваш сотовый телефон поддерживают сети 3g.

Учитывая развитие все той же науки, можно с легкостью предположить – данное условие уже является обязательным уже как для национальных операторов, так и для новых телефонных трубок. Организовывая такую охрану, вы получаете основное преимущество – мобильность. Камеры на основе этой технологии имеют малые габариты, полностью автономны и имеют собственное хранилище данных. Кроме того, они имеют такие особенности как поворотный механизм, детектор движения и реагирование на звук. Как видно, GSM охрана практически во всем превосходит IP охрану, за исключением качества изображения. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что порой неожиданность, мобильность и оперативность играет большую роль, чем качество ведеосъемки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»