Домашнее пиво – быстро, вкусно и полезно!

Рубрики: [Разное]  

Не для кого ни секрет, что сегодня, покупая пиво в магазине, можно легко приобрести не просто недоброкачественный продукт, но и располагающий такими ингредиентами напиток, который попросту вреден для здоровья. Выход прост – нужно купить портативное устройство для домашнего приготовления этого популярного хмельного напитка. Тем более, что такое пиво можно понемногу давать даже детям в пубертатном возрасте – с лечебной целью, потому как именно живое пиво дает организму легко усваиваемые пивные дрожжи, препятствующие появлению прыщей.

Словом, нефильтрованное пиво собственноручного приготовления – полезно, безопасно и очень просто готовится. Все небольшие домашние мини пивоварни укомплектованы подробной инструкцией для успешной эксплуатации агрегатов. А сама технология для устройств домашнего пивоварения разработана таким образом, чтобы управлять процессом мог любой человек, не обладающий ни  специальными знаниями, ни навыками обращения с техникой нового поколения. То есть владельцу собственного «пивного заводика» достаточно поместить в агрегат необходимые ингредиенты и точно соблюдать режим, нужный для приготовления того или иного сорта.

Итак, что требуется, кроме пивоварни? Вода, сахар, пивной экстракт, дрожжи (как правило, они прилагаются к экстракту). Все это, согласно приложенному к модели руководству по эксплуатации, в определенной очередности помещается в камеру для брожения, срок которого – от пяти до восьми дней. Не следует забывать и такой нюанс приготовления пива в домашних условиях, как необходимость в дображивании уже разлитого по бутылкам пива. Срок этого процесса – минимум неделя. Конечно, дольше, чем сбегать в соседний магазин, но результат того стоит.

Процедуру приготовления очередного объема пива можно сделать плановой с регулярной периодичностью – в этом случае вы всегда будете иметь под рукой замечательный напиток. Причем, изобилие ассортимента пивных экстрактов позволяют самостоятельно приготовить как классические сорта, так и довольно специфические. Стандартная пивная смесь продается повсеместно, ингредиенты для получения экзотики придется поискать по специализированным интернет-магазинам. Впрочем, если вы всерьез займетесь домашним пивоварением, то очень быстро найдете «своего» поставщика компонентов.

Настоящие энтузиасты, кроме книг с рецептами, имеют и собственный «дневник», куда вносят свои впечатления от новых сортов, оптимального срока выдерживания пива – другими словами, все свои личные наработки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»