Корпоративный новый год каждый ценит по-своему

Рубрики: [Разное]  

Корпоративный новый годНовый год – замечательный праздник, в котором каждый из нас ценит что-то своё. Конечно, большинство людей искренне радуются бою курантов, наивно полагая, что уж следующий год точно будет счастливым. Но при этом всегда встречаются интересные личности, которые ценят в главном зимнем празднике вовсе не новогодние каникулы, а, скажем, бесценную возможность утренней прогулки 1-го января по пустынному парку или лесу. Только представьте себе: большая часть населения ещё находится в бессознательном состоянии, а Вы идёте по лесной тропинке, а вокруг настоящая зимняя сказка и – полная тишина.

Такие же, незаметные на первый взгляд позитивные моменты, можно обнаружить и при праздновании корпоративного нового года. Допустим, если намечается культурная программа, организуемая непосредственно членами рабочего коллектива, то при подготовке к ней вполне могут встретиться два одиночества из разных отделов, в силу своих должностных обязанностей ранее почти не пересекавшиеся. Так что если Вам предлагают принять участие в сценарии корпоративного праздника – вспомните замечательный фильм “Всегда говори ДА” (Yes Man) с неподражаемым Джимом Кэрри в главной роли. Быть может ответ “да” действительно всегда ведёт к чему-то хорошему? Ведь когда Вы говорите чему-то “да”, Вы на самом деле хватаетесь за возможность, не упуская её!

Иногда бывает и так, что руководство организации решает не справлять корпоративный новый год ввиду финансового кризиса. С одной стороны, тут уже ничего не поделать, однако, с другой стороны никто не мешает собраться в последний рабочий день для совместного чаепития силами своего отдела. И вовсе не обязательно приносить с собой алкоголь – в приятной кампании вполне можно ограничиться стаканчиком чая и кусочком нежного, кислого, но в то же время посыпанного сверху сахарком, лимона.

Также стоит сказать, что может быть чаепитие в последний рабочий день не самый удачный вариант с точки зрения людей семейных – ведь им ещё надо покупать рождественские подарки и готовиться к домашнему торжеству. Что ж, вполне можно учесть интересы “женатиков” и провести новогодний корпоратив немного заранее. В этом даже есть некий элемент оптимизации, поскольку никто не будет смотреть на часы с видимым желанием поскорее откланяться. В любом случае, так или иначе, корпоративный новый год должен состояться – а в какой форме и когда, это уже не так важно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»