“Нокаут (Haywire)” VS “На грани (Man on a Ledge)”

Рубрики: [Разное]  

Вот он век спецагентов, копов, героев-отверженцев. Встречайте новые картины 2011-2012 годов “Нокаут (Haywire)” и “На грани (Man on a Ledge)”. Триллер – именно в этом жанре выступают оба фильма и бьются за место в наших сердцах. Начнем с первого. “Нокаут” поистине поражает звездным составом, тем не менее не оставляет приторного послевкусия. Главная героиня – женщина спец агент, участвовавшая в целом ряде операций по всему миру. Ей и не мыслилось, что начальство просто наплевало на правительства других государств, направляя ее на выполнение сложных и опасных миссий. Когда она поймет, что ее предали и она лишь пешка в политической игре, будет слишком поздно. Теперь она мишень для всех мировых спецслужб. Чтобы спасти себя, спасти своих родных и близких ей придется собрать свою волю в кулак, вспомнить все чему ее научили, чтобы найти обидчиков и наказать. Заинтересовало? Вы можете узнать финал запутанной истории, нужно просто скачать Нокаут.

Рассмотрим повнимательней сюжет второй, второй лишь по счету, картины “На грани”. Не менее звездный актерский состав. Тут же, сложнее понять, кто главный герой. Либо это находящийся в розыске коп, пытающийся покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши отеля, либо это психолог, убеждающий его не делать этого. Толпы людей внизу, полиция, телевидение. Может это всего лишь декорация для ограбления века, кражи бесценных бриллиантов. Скачать На грани и узнать правду только для любителей криминального триллера.

Оба фильма с закрученным сюжетом. Конечно, можно посетовать, на то что “Нокаут” возможно покажется слегка предсказуемым, история о преданном агенте напоминает несколько ранее отснятых картин. Напротив же, “На грани” оставляет главным вопрос фильма – виновен ли на самом деле главный герой во всех приписываемых ему преступлениях. Однако похвастаться тем, что агент спецслужбы женщина, женщина сильная, волевая и умная может только “Нокаут”. Красивые сцены погони, перестрелки, яркий динамичный сценарий выделит “Нокаут” из линейки триллеров современности. Однако, “На грани” отличится тем, что будет усиливать напряжение до самого финала. Смена картинки с крыши здания отеля, на картину красивого и яркого ограбления добавляет динамичности фильму “На грани”. Умна, красива – так можно сказать как про Мэллори Кейн, героиню “Нокаута”. Не менее умна и уж тем более не менее красива полицейский психолог картины “На грани”, ведь только она поймет копа в розыске, увидит в нем не только психа, готовящегося совершить акт суицида, а гораздо больше.

Вывод один – однозначно и “Нокаут (Haywire)” и “На грани (Man on a Ledge)” достойны занять место в Вашей киноколлекции.

 

“Нокаут (Haywire)” VS “На грани (Man on a Ledge)”

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»