Электрический камин: лучший из многих

Рубрики: [Разное]  

Любой камин – это, прежде всего, та изюминка, которой так часто не хватает неповторимому интерьеру. Наличие очага в квартире свидетельствует о хорошем вкусе хозяина, об его любви к семье, к стилю. Но как выбрать камин? Для этого необходимо хотя бы немного ознакомиться с его функциональностью и узнать, какой очаг подойдет для вашего типа помещения больше всего.

Современные камины подразделяются на три вида:

  • дровяные;
  • электрические;
  • газовые.

Если еще 20 лет назад дровяной очаг был символом престижа, и его хотело иметь большое количество собственников жилья, то сегодня он – пережиток прошлого, постепенно отходящий в историю. К несомненным преимуществам такого оборудования можно отнести то, что оно превосходно дополняет и выделяет любой интерьер, но, к сожалению, недостатков у него гораздо больше. Высокая стоимость, необходимость устройства дымохода, сложность монтажа и транспортировки, постоянные непрекращающиеся уборки продуктов сгорания… перечислять недостатки дровяного очага можно много и долго.

Газовый камин – решение, оптимальное для квартир и домов. Он легко устанавливается, достаточно прост в эксплуатации. Такому очагу не нужно устраивать дымоходы, убирать золу и сажу. Но, с другой стороны, а особенно с точки зрения безопасности, такой камин может нанести вред здоровью человека, так как работает он от взрывоопасного газа. Кроме того, стоит очаг данного типа совсем не дешево.

Третий вариант – камин, работающий от электричества. Широкий выбор каминов такого типа можно посмотреть на сайте: http://rahada.ru/page/elektrokaminy-foto.html. Электрический камин в квартире, дома, в офисе – это выбор современных людей, обусловленный множеством причин.

Во-первых, такой камин стоит совсем не дорого, при этом его качество всегда на высоте. Во-вторых, декоративный очаг изготавливается только из экологически чистых материалов. В-третьих, он эстетичен, функционален, превосходно обогревает помещение и подходит для монтажа в квартиру, так как дымоход устраивать для него не нужно. Электрический камин – это продукт современных технологий: недорогой, стильный и максимально надежный.

На сегодняшний день разнообразием электрических очагов пестрят как онлайн-магазины, так и реальные торговые точки. Выбрать для своей квартиры именно тот, который необходим, совсем несложно. Прекрасные возможности очага делают его использование более легким, он совмещает в себе и декоративные и обогревательные функции, а стоит совсем недорого. Электрокамин – выбор большинства современных людей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»