«Зверское» десятилетие

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  [Шоу-биз]  

Рома Билык Шумно и весело в минувшее воскресенье отметила свой десятилетний юбилей группа «Звери» в компании самых преданных поклонников.

Воскресным вечером в СК Олимпийский поздравить любимую группу пришло несколько тысяч поклонников. География их обширна (ее легко можно было проследить по активно развевающимся флагам): от Москвы, Питера и дальних уголков России (Челябинск, Новороссийск, Чебоксары, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Ярославль) до городов-побратимов Белоруссии, Украины, Казахстана. Приехали ребята передать привет и из родного Роме Билыку Таганрога.

Рома Билык

Нарядные девушки со светящимися глазами, улыбчивые молодые люди – все подготовились к концерту, как к своему личному празднику. Предварительно организовавшись в социальных сетях, поклонники подготовили «Зверям» сюрприз: их встречали в праздничных днерожденческих колпачках, с цветами, воздушными шарами, яркими плакатами и распечатанными на листах сердцами со значимой цифрой «10».

Казалось, общее настроение праздника, как волной, покатилось с первых рядов танц-партера (где расположились самые ярые фанаты группы) наверх, до самых дальних секторов. Танцевали все! Пожалуй, редко увидишь, чтобы на концерте публика вела себя так, в общем порыве пульсируя единым живым организмом. Собравшиеся чутко следили за всем, что происходило на сцене и в зале, мгновенно подхватывали каждое движение, синхронно повторяя его.

Рома Билык

И музыканты, конечно же, не остались в долгу – выложились на все 100%. Отыграли на одном дыхании двухчасовой сет, исполнив едва ли не все самые хитовые песни своего персонального десятилетия, дважды выходили на «бис». Причем оставив напоследок самое ожидаемое, самое «вкусное»: «Дожди-пистолеты» и «Районы, кварталы» с первых альбомов. Были также исполнены и лирические композиции, искренне переживаемые Ромой на сцене, и танцевальные песни-хиты всех дискотек последних лет, и жесткие по звучанию, «рОковые» композиции. Многие известные ранее песни прозвучали по-новому, в непривычной обработке. Но конечно, узнаваемо. Как вообще узнаваемы бывают всегда и везде песни «Зверей», их музыка и вокал Ромы Билыка, который сложно с кем-то спутать.

Фото автора.


Екатерина Курдюкова

Рафинированная филологесса, подавшаяся в журналистику, фотограф и кинолюбитель. Любознательна, восприимчива и ко всему крайне недоверчива.

Оставьте комментарий



««« »»»