Электронные сигареты обзор

Рубрики: [Разное]  

Электронные сигареты – это новинка рынка, оригинальный товар про который обычный человек знает не много. На первый взгляд кажется что это – новая разновидность классических сигарет. Но в тоже время это, по сути, электронное устройство и как все подобные предметы, его назначение  – сделать жизнь удобнее. Оба утверждения в какой-то степени верны. Если подробно прочитать инструкцию к этому товару, то можно сделать вывод что, этот девайс мало похож на «сигарету» в привычном значении этого слова.

В электронной сигарете отсутствует табак в привычном виде листа мелкого помола, а также надобность в воспламенении. Это приспособление для курения внешне очень похоже на сигарету, по форме, но с радикально другим смыслом и способом использования. Табак в ней заменяет вещество, как правило, растительного происхождения, с запахом аналогичным табачному дыму. Этот дым – является, в сущности, паром, который образуется при испарении воды насыщенной табакозаменяющим компонентом.

Помогает ли этот аппарат обычному человеку? Конечно, да!

Курить, конечно же, вредно, к тому же не престижно, и ещё и дорого, тем не менее, количество курящих растёт, а каждый курильщик очень сильно вредит своему здоровью и жизни.  Покончить с этой сложной привычкой в каждом отдельном случаи весьма сложно во первых из-за никотиновой зависимости клеток человеческого тела (он по сути становится необходимым компонентом), во вторых по причине так называемого «сосательного рефлекса» – желание пустить дым. Если никотин это физическое вещество, которое безболезненно можно вывести из организма курящего, то с психологической составляющей зависимости (этого самого рефлекса)  курения бороться сложнее.

Употребление электронных сигарет, делает из обычного для курильщика дела, безопасное занятие. А в процессе такого своеобразного курения потребитель никотина, отказывается не только от обычных, но и электронных сигарет – то есть с лёгкостью бросает курить.

В эпилоге ко всему выше изложенному надо сказать электронные сигареты это шаг в будущие, поскольку здесь практически нет табака, и явлений сопровождающий сгорание сигареты (дыма, выделения опасных веществ, и термического воздействия на лёгкие человека). Также используя электронные сигареты, курильщик не будет страдать, мигренью, тяжёлым дыханием при минимальных нагрузках, пожелтевшими зубами.

Но при всём этом имитация самого курения сохраняется и это очень важный психологический момент.

Где же купить электронные сигареты в Украине. Отвечая на этот вопрос следует сказать что существует достаточно много различным интернет магазинов перечислять которые не имеет смысла.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»