Новый век – новые технологии, новое кино

Рубрики: [Разное]  

Сегодня многие сайты предлагают услуги онлайн просмотра различных фильмов, так что многие пользователи давно привыкли к этому, но стоит вспомнить, что несколько десятилетий назад не было не только такой функции, но и мало у кого вообще был компьютер. Стоит вспомнить, с какой надеждой раньше молодежь ждала новые фильмы, с каким трепетом покупались билеты, сколько шуток было связано с походом в кино. Конечно, частично это сохранилось и до наших дней, но просмотр кино онлайн постепенно начало вытеснять походы с друзьями. Да, сегодня некоторые, стремясь ограничить потраченное зря время, все чаще остаются дома, наслаждаясь фильмом ужасов или какой-либо комедией в компании друзей или в одиночестве.
Киноискусство – одно из величайших достижений человечества! Этот вид художественного творчества является продуктом синтеза литературы, изобразительного искусства, музыки и театра. Взяв от каждого из них что-то особенное и уникальное, киноискусство переработало принципы создания произведений и стало независимым от остальных, независимой частичкой единого целого. Технической основой киноискусства послужила кинематография и средства аудиовизуальной коммуникации, то есть телевидение, видеодиски и видеокассеты и прочее, что только может послужить для распространения кинофильмов. И вот теперь мы получили возможность смотреть фильмы онлайн.
Надо заметить, что идея кино была связана с так называемой «движущейся картинкой», которую показывали на балаганах, ярмарочных аттракционах и прочих мероприятиях увеселительного характера. Может именно поэтому комедия стала одним из древнейших подвидов киноискусства. Если разобраться, то комедия – это любое кино, целью которого является рассмешить зрителя или просто вызвать улыбку, позитивные. Поэтому, когда нам грустно, мы обычно смотрим кинокомедии. Основываясь на этом, некоторые компании и предлагают пользователям комедии смотреть онлайн.
Стоит отметить, что самые старые немые кинокомедии пользовались большей популярностью, чем нынешние даже с озвучиванием. Но тем не менее, сегодня у нас больше возможностей для того, чтобы ознакомиться с новинками кинематографии, ведь смотреть комедии онлайн – неплохой вариант для тех, кто не располагает достаточным количеством свободного времени. Ведь даже делая какую-нибудь необходимую работу или просто отдыхая можно включить интернет и запустить любимый фильм. Никто из нас не застрахован от плохого настроения, для этого созданы разные виды комедий: романтические, буффонады, трагикомедии, музыкальные, криминальные и даже ужасов. Умение смеяться над любой, даже самой страшной ситуацией – один из даров, которым был награжден человек. Это умело используют создатели различных фильмов, даря возможность и комедии смотреть онлайн.
Если взвесить все преимущества и недостатки просмотра кино онлайн, то плюсов, несомненно, окажется гораздо больше, чем негативных сторон. Возможно, именно этим объясняется популярность данного метода просмотра фильмов среди нынешнего поколения людей. Все равно удивительно, как меняются устои и традиции в течение сравнительно короткого промежутка времени. К примеру, нескольких десятилетий. Что же будет дальше по-прежнему остается загадкой, это и к лучшему, ведь завеса тайны всегда пробуждает фантазию и подает новые захватывающие идеи создателям новых кинокомедий.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»