Истоки создания фильма «Время»

Рубрики: [Кино]  [Разное]  

Сценарий «Времени» настолько понравился продюсерам, что они готовы были дать 100 миллионов долларов режиссеру Эндрю Никколу, но только при условии, что на главные роли будут приглашены известные актеры. В сценарии «Времени» есть что-то футурическое, и одновременно «Время» – это романтический триллер.

Эндрю решил пригласить на главную роль Аманду Сайфрид. Эта актриса играет почти во всех свои фильмах хороших персонажей (фильмы «Красная Шапочка», «Письма к Джульетте»), но ей идут больше образы плохих героинь («Хлоя», сериал «Вероника Марс»). Роль Сильвии идеально подходила для Аманды, ведь по сюжету изначально она была «хорошей девочкой», а потом стала «плохой девочкой», но при этом оставалась положительным персонажем. 

На роль второго главного героя был выбран молодой актер Джастин Тимберлэйк, который засветился за последнее время во многих фильмах, к которым не были равнодушными миллионы зрителей. Он снялся в фильм «Социальная сеть», «Очень плохая училка», «Секс по дружбе». Ему досталась роль бунтовщика Уилла. 

Поскольку по сюжету фильма все герои не должны были выглядеть старше, чем 25 лет, на роль мамы Уилла была приглашена актриса Оливия Уайлд. Сама актриса в жизни на 3 года младше Джастина. 

На роль злодея, который противостоит Уиллу, был приглашен Киллиан Мерфи. Он уже играл злодея в фильме «Бэтмен: Начало». Никкол сразу доверил эту роль Мерфи – злодея из спецслужбы по имени Реймонд Леон. Когда смотришь на лицо Мерфи, никак не представляешь, что этот коп может быть суровым. Но и времена пришли такие, что этот коп должен выглядеть молодым юношей. В фильме «Время» мы видим актера Алекса Петтифера, который сыграл в таких фильмах, как «Я – Четвертый», «Страшно красив». После утверждения всех актеров, перед режиссером стояла задача: кто же будет играть молодых героев, а у кого уже душа выглядит на много лет. Эндрю глаза Оливии показались старше, чем ее лицо, но возможно это от усталости: актриса слишком много работает. 

Как правило, когда решают снять фильм о будущем, приглашают футурологов, чтобы спрогнозировать технологии будущего, мир будущего. Эндрю Никкол решил уйти от этого. Он хотел, чтобы зритель не отвлекался на технологии и летающие машины, а сопереживал больше главным героям. К тому же, по сюжету, люди так обеспокоены своим временем, что у них просто его нет на науку и прочее развитие. В фильме «Время» мы видим множество перестрелок, различные погони. Над этим работали множество каскадеров во главе с Дэвидом Лейтчем, который отвечал за экшен в фильмах «Механик» и «Конан-варвар». 

Фильм «Время» найдет свою нишу в зрителях, которым нравится не «перегруженное» будущее, где есть сюжет, есть развитие и есть о чем подумать для многих. Сегодня можно без труда скачать этот фильм через торренты и убедиться в том, что он вполне достоин просмотра, хотя бы по причине столь неординарной идеи, положенный в основу сценария.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»