Неврология в Израиле – это качественно новый подход к диагностике и лечению заболеваний

Рубрики: [Разное]  

Неврология занимается диагностикой, а также лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы. Согласно международной классификации болезней десятого пересмотра, на сегодняшний день существует более 400 нозологических форм. Неврология является направлением медицины, которое не имеет возраста, поскольку неврологической патологией болеют новорожденные, дети, люди среднего возраста и старики. Клинические проявления неврологических заболеваний также разнообразны.

Неврология включает в себя:

  • Заболевания центральной нервной системы воспалительного характера
  • Системные атрофические состояния, протекающие с поражение центральной нервной системы
  • Двигательные расстройства
  • Дегенеративные поражения нервной системы
  • Заболевания, при которых разрушается наружная оболочка нервного волокна
  • Приходящие (эпизодические) заболевания нервной системы
  • Повреждение периферических отделов нервной системы (сегментов, сплетений, корешков)
  • Полиневропатии
  • Нарушение нервно-мышечной регуляции
  • Параличи

Соответственно проявления болезни могут иметь огромное количество вариантов. Апатия, депрессия, головная боль и головокружение, повышение или снижение артериального давления, рвота, нарушение координации, затруднение двигательной функции, нарушение речи, вегетативные расстройства, различные болевые ощущения и изменение сознания.

Стоит отметить, что неврология является наиболее сложным направлением в медицине, как по диагностике, так и по лечению заболеваний. Многие диагнозы ввиду сложности или же отсутствия возможности обследования приходится ставить, опираясь на косвенные признаки, например, на жалобы пациента. Из-за дороговизны далеко не во всех странах мира использует современное диагностическое оборудование. В отношении лечения имеются аналогичные проблемы. Не каждая клиника может себе позволить приобретение дорогостоящего оборудования, а также обеспечить должный уровень медицинского обслуживания.

Во всем мире считается, что неврология развита на высоком уровне в Германии, США и Израиле. В этих странах для диагностики пациентов широко используют компьютерные технологии, сложные биохимические и минимально инвазивные методы исследования. Для лечения здесь использует инновационные методики и препараты. Однако в Израиле медицина может наряду с современными, высокотехнологичными методами обследования и лечения пациента предложить доступные цены на медицинское обслуживание.

Сегодня клиники Израиля в рамках обследования пациентов с заболеваниями нервной системы выполняет ультразвуковое сканирование головного мозга, компьютерную и магниторезонансную томографию, эндоскопическое обследование полостных структур мозга и спинномозгового канала с биопсией (по показаниям), биохимическим и бактериологическим исследованием ликвора. Также здесь могут предложить пациентам исследование крови на наличие онкомаркеров.  Благодаря использованию современных технологий обследования диагностика больных с заболеваниями нервной системы максимально точная, позволяет определять уровень повреждения, степень нарушения функций и возможность обратимости процесса.

 Лечение, которое на сегодняшний день демонстрирует Израиль, дает шансы на выздоровление многим пациентам. Неврология в этой стране славится не только применением инновационных технологий, новых эффективных препаратов и высоким уровнем подготовки врачей. Лечение в Израиле выгодно отличается от других стран тем, что имеет все средства и возможности для реабилитации больных с заболеваниями нервной системы. Огромным преимуществом является наличие в Израиле Мертвого моря. Благодаря этому многие израильские центры, могут проводить лечение пациентов, как говорится, от «А» до «Я». В них пациентам проводится тщательное диагностическое обследование, лечение в остром периоде заболевания, восстановительные мероприятия в периоде ремиссии. Таким образом, израильская медицина эффективно справляется даже с осложненными вариантами течения инсульта, с последствиями черепно-мозговой травмы, ДЦП и осложнениями инфекционного поражения нервной системы. Поэтому пациенты с неврологическими диагнозами со всего мира приезжают на лечение в Израиль.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»