Расширение торговых площадей

Рубрики: [Разное]  

Инвестпроект по реконструкции гостиницы «Октябрьская» на Лиговском и создании на его базе многофункционального торгово-делового комплекса будет реализован к 2016 г. Об этом заявил гендиректор ООО «Отель «Октябрьская» Владимир Иванов в ходе пресс-конференции, посвященной 160-летию гостиницы.

По его словам, реализовать этот проект планируется совместно с банком «Викинг», структурам которого принадлежит гостиница «Октябрьская Петербург». Первые три этажа будут занимать торговые площади, а выше расположится деловая часть комплекса. Инвестиции составят около 30 млн евро, а в обновление номерного фонда будет вложено порядка 2 млн евро.

В настоящее время в здании площадью около 7000 кв. м находится бизнес-центр. Сейчас объект заполнен на 92%, ставки — 950 руб. за 1 кв. метр в месяц. Его планируется превратить в торгово-офисный комплекс, увеличив до 25-30 тыс. кв. метров за счет использования внутреннего двора.

Новый МФК разместится между двумя крупными торговыми комплексами, открывшимися в конце прошлого года, — «Галереей» (192000 кв. м) и «Невским центром» (100000 кв. м).

Предполагается, что окупаемость комплекса составит 10-12 лет.

По оценкам экспертов несмотря на существующую конкуренцию в центре города новые торговые площади будут востребованы. Поток покупателей в этом районе Санкт-Петербурга способен «переварить» еще не один торговый комплекс.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»