Винное шоу

Рубрики: [Разное]  

Мировое турне Top Italian Wines Road Show ненадолго остановилось в Москве. Это редкая возможность познакомиться с лучшими образцами итальянского виноделия.

Отменные итальянские вина показали в отеле «Балчуг Кемпински Москва» специалистам и знатокам. Были представлены лучшие вина практически из всех регионов Италии. Дистрибьюторы, импортеры, сомелье и рестораторы познакомились с виноградной продукцией, которую представили сами производители. На мероприятии побывало более 500 человек – гости из Москвы, Московской области, Центральной России, Урала и Сибири.

В рамках показа состоялись мастер-классы, которые провели Марко Сабеллико (Marco Sabellico), главный редактор Gambero Rosso и Дмитрий Федотов, директор клуба НВК. Для них выбрали 49 образцов игристых, белых и красных вин из Тосканы, Ломбардии, Фриули, Венето, Пьемонта, Лигурии, Сицилии, Сардинии и других регионов Италии.

После Москвы Wines Road Show отправилось в северную столицу.В Санкт-Петербурге представлили вина небольших семейных итальянских производителей, которых называют «бутиковыми винодельнями».


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»