Форум начинается

Рубрики: [Инфо]  

Через 2 дня откроется XV международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Горожанам уже с завтрашнего дня придется вносить коррективы в свои планы, а на выходных лучше и вовсе не выбираться в центр города, который оккупируют олигархи.

Работа по подготовке к открытию кипела на протяжении минувших выходных. Спешно укладывали асфальт на Петергофском шоссе до Стрельны, где остановится президент. Турмаршрут до фонтанов Петергофа на время ремонта не перекрывали, но проезд был значительно ограничен. Из-за этого на трассе образовались огромные пробки в оба направления.

В четверг площадка форума официально заработаети вечером участников пригласят на концерт Стинга на Дворцовой площади.

В пятницу на ПЭФ приедет президент. А вечером – традиционный прием у губернатора Валентины Матвиенко.

Кульминацией форума станет суббота, когда бизнесмены-участники вольются в ряды празднующей выпускной молодежи.

Особенно трудно придется туристам, которые решили посетить Санкт-Петербург: городские отели рапортуют об отсутствии свободных номеров на ближайшие дни.

Уже все места забронированы в гостиницах «Коринтия Невский Палас», Sokos Hotel, «Гранд Отель Эмеральд»,  «Рэдиссон», “Гранд отель Европа». В «Park Inn Прибалтийская» и «Пулковская» не осталось “люксов”.

Эксперты рынка отмечают, что отельеры по обыкновению на время форума подняли цены на пятизвездочные номера в среднем вдвое — до 25-30 тысяч за ночь.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»