Пожилая бутлегерша

Рубрики: [Разное]  

В поселке Кемеровской области в полицию поступила жалоба от местных жителей на то, что 72-летняя пенсионерка торгует на дому самогоном. В ходе проверки участковыми этих сведений информация подтвердилась и даже больше – оказалось, что старушка не только торгует, но и сама производит “веселый” напиток. Для этого она соорудила в бане самый настоящий самогонный аппарат – алюминиевый бак, в котором разместила змеевик.

Производство велось с применением современных технологий – градус продукта измерялся спиртометром. С гордостью она пояснила полицейским, что крепость ее самогонки составляет свыше 42 градусов, а цена – 70 рублей.

За занятие предпринимательской деятельностью без государственной регистрации или специального разрешения (была необходима государственная регистрация продукции в России)))) на женщину был составлен административный протокол по ч. 1 статьи 14.1 КРФ об АП, теперь ее ожидает штраф.

В полиции также отметили, что с начала этого года межмуниципальным отделом МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбуждено 24 уголовных дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»