Приведения указали место съемок фильма

Рубрики: [Инфо]  [Кино]  

Известная актриса, режиссер и продюсер Рената Пиотровски заканчивает работу над своим новым короткометражным фильмом под рабочим названием «Гости». Это второй режиссерский и продюсерский опыт Ренаты. Дебют состоялся на «Кинотавре», где Пиотровски представила свою работу «Весь день будет утро».

Герои новой ленты, отец и маленький сын из шумного мегаполиса неожиданно попадают в старинную заброшенную московскую усадьбу Покровское-Стрешнево.

«Усадьба Покровское-Стрешнево, можно сказать, сама нашла нас. Вместе с автором сценария Михаилом Милькисом мы долго думали над местом будущих съемок. Однажды мы вдвоем проезжали мимо старого парка. И что-то заставило нас остановиться около него и пойти вглубь. Мы долго бродили по аллеям и у нас одновременно в голове начали сами собой складываться картинки, мы стали отмечать какие-то точки. И вдруг неожиданно вышли к усадьбе и поняли, что это именно то самое место, где надо снимать фильм» -вспоминает Рената Пиотровски

И именно здесь начинают происходить мистические события картины. То тут, то там маленький мальчик начинает встречать героев классических произведений русской литературы XIX века. При этом видит их, слышит музыку в самой усадьбе лишь мальчик. Отец просто гуляет по парку. «Гости» являются лишь тем, кто может увидеть их.

«Я четко увидела среди куч мусора, битого стекла, поваленных деревьев всех этих красивых людей из забытого времени, которые продолжают жить даже в такой разрухе для тех, кто их может увидеть. Наверное, какие-то духи людей, живших когда-то в усадьбе, указали на место съемок» – рассказала Рената Пиотровски.

Сценарий нового фильма написал Михаил Милькис. Режиссерами выступили Рената Пиотровски и Михаил Милькис. Рената Пиотровски стала продюсером ленты, а так же снялась в одном из эпизодов в роли Ирины из «Трех сестер» Чехова.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Один комментарий

  • Андрей Андрей :

    А можно узнать, чем всё закончилось? Что-то дальше не могу найти следов.
    Я сам – историк именно этой усадьбы, поэтому мне интересно

Оставьте комментарий



««« »»»