Уроки рисования взрослым

Рубрики: [Разное]  

Ни для кого из нас никогда не может быть поздно пойти на уроки рисования. Если на то у нас есть, как свободное время, так и достаточно желания. Его-то в первую очередь и не достает, когда перед нами уже открыты все двери. Кому-то не достает решимости поменять что-либо в своем привычном образе жизни. А некоторые просто думают, что и дальше проживут без навыков, которых так и не получили до этого, и без которых вполне сносно управлялись.

Я всегда оглядываюсь назад в прошлое и вспоминаю, как мне недоставало умения рисовать в детские годы. Мне хотелось как-то реализоваться и научиться выражать свой внутренний мир с помощью красок и карандашей. Но тогда не было возможности у моей семьи мне в этом помочь. Да и со временем, если честно, у меня были трудности, я была очень сильно занята языками и спортом. Но мечты  детства остаются надолго, и даже спустя столько лет, я не оставила надежды со временем научиться рисовать.

Годы шли, но не всегда у меня доставало смелости отдать свои немногочисленные часы отдыха на что-то, не относящееся к моей работе и учебе. Я понимала, что никакое моё самое сильное желание не сможет выстоять против утомляемости. Я окончила университет, а после почувствовала, что я могу вздохнуть полной грудью и потратить время на себя. Ведь столько лет я отдавала всю себя диплому, а теперь он может дать мне отдохнуть.

Для этого мне не пришлось увольняться с работы, я умела совмещать многое. В тот год я и решила, что сейчас именно то время, чтобы пойти на курсы рисования для взрослых, которых мне так недоставало раньше. И я не пожалела о своем решении с того дня ни на миг. У меня не только замечательные учителя, которые помогают мне во всем, но и новые знакомые, близкие по духу. Пока мы учимся владеть карандашом или кистью, мы сближаемся и становимся друзьями, узнаем внутренний мир друг друга. Мы радуемся за успехи каждого из нас, мы поддерживаем творческий настрой. В такой доброй атмосфере обучение проходит действительно, как сказка, которую мы можем нарисовать сами. Как приятно, когда к нам приходят новые люди, которым, как и нам не терпелось научиться рисовать. Мы всегда можем помочь им, как в самом начале помогали нам те, кто уже многому научился.

Очень важен наш настрой, когда мы хотим чего-то добиться, чему-то научиться. Без него ни у кого из нас ничего бы не получилось, а многие даже не стали бы пытаться. Если у вас есть мечта – постарайтесь достичь её, даже если она детская и кажется немного бредовой.

 

Екатерина Сомова


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»