Агроуспехи

Рубрики: [Инфо]  [Разное]  

Сегодня в краснодарском выставочном центре “КраснодарЭкспо” открылась 18-я Международная агропромышленная выставка “Югагро”. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор края Евгений Громыко, первый зампредседатель заксобрания региона Иван Петренко, чрезвычайный и уполномоченный посол королевства Нидерланды в РФ Рон Келлер.

“Сегодня мы отмечаем “совершеннолетие” нашей выставки – ей исполняется 18 лет. За эти годы произошло много знаменательных и знаковых событий. И они продолжают происходить”, – отметил Громыко.

Форум занимает 7 павильонов: животноводство, растениеводство, тепличные конструкции, оборудование и сельскохозяйственная техника.

На выставку, которая продлится до 25 ноября, съехались делегации 630 компаний из 26 стран мира, в том числе Франции, Италии, Германии и Голландии.

Площадь экспозиции в павильонах составит более 11000 кв. м, что на 7% больше, чем в пролом году. Экспозиция на открытой площадке увеличится на десять процентов и составит около 14000 кв. м. В рамках форума будет проведен международный конгресс с участием специалистов сельскохозяйственных предприятий России, где будут подведены аграрные итоги года и обсудят проблемы и развитие отрасли.

Посетители смогут купить теплицу или миниблок. Для тех же, кому не удалось принять участие в работе форума и оценить лично все новинки и достижения отечественной агропромышленной отрасли, на волнах первого аграрного радио России “Кукуруза” будет вестись прямая трансляция.

Здесь пройдет международная конференция “Зерно России”, а завтра будет открыта секция “Инновации в рисоводстве, направленные на повышение эффективности отрасли”.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»