Ноут-утопленик

Рубрики: [Разное]  

Сегодня одновременно со снижением цен на ноутбуки, многие пользователи отмечают продолжающееся падение качества продаваемой продукции. Они отмечают, что ретроноутбук образца 1998 года работает до сих пор, а девайс, приобретенный недавно, – уже несколько раз побывал в сервисе.

Статистика говорит, что наиболее часто на ремонт приносят аппараты, неисправность в которых вызвана попаданием внутрь жидкости. Как правило – это пиво, коньяк, кофе, чай или просто дождевая вода. Это неисправность достигает 40% всех заявок. Второе почетное место занимают клавиатуры, которые выходят из строя либо из-за описанных выше причин, первой группы или из-за попадания посторонних предметов между кнопками – засорения ноутбука.

Ремонт ноутбуков это и сгоревший блок питания. По заявлению мастеров, в редких случаях блок питания выходит из строя из-за механических повреждений или утопления, чаще всего это либо заводской брак, либо выход из строя в результате перегрева. Частыми причинам обращения в сервис является выход из строя экранной матрицы ноутбука: либо ничего не показывает, либо показывает с явными дефектами. Обычно причины выхода из строя матрицы напрямую связаны с условиями эксплуатации.

Вывод таков: наряду с объективным снижением качества для стимуляции продаж пользователи стали более агрессивно эксплуатировать их, что и приводит к поломкам.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»