Модернизация армии

Рубрики: [Инфо]  [Разное]  

Правительство России продолжит выделять средства на закупку военной техники для армии, однако иностранная техника будет приобретаться в единичных экземплярах. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, делаться это будет только для того, “чтобы было понятно, чем оснащаются иностранные армии”.

Необходимость технического обновления Медведев объяснил тем, что “на ведрах, которые зачастую стояли на оснащении, не то что ездить, их заводить трудно, что уж говорить о боевой составляющей”.

Сегодня в России реализуется госпрограмма вооружений на 2011-2020 годы, объем которой определен на уровне 23 триллионов рублей. Предусматривается закупка четырех французских десантных авианосцев типа “Мистраль” для получения Россией современных технологий: технологии модульной сборки.

армия России

Министерство обороны России уже приобрело у Израиля беспилотники на 200 миллионов долларов, а также заключило контракт на поставку компонентов для их сборки, стоимостью 300 миллионов долларов.Были заключены соглашения на поставку итальянских бронемашин Iveco LMV Lynx и немецкой брони производства Rheinmetall. Военные чиновники рассчитывают, что технологии, полученные в результате таких покупок, позволят значительно повысить возможности новой российской техники.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»