Что нужно киевлянам

Рубрики: [Инфо]  

Самыми востребованными в Украине услугами в этом году оказались досуг и развлечения, красота и здоровье, банковские и транспортные услуги. Такие данные предоставила Информационная служба 1559.

По сравнению с 2010 годом вырос интерес к проведению досуга в ресторанах и барах – 5,34% (в 2010 году этот показатель составлял 3,82%). Топ-30 покинули ремонт компьютеров и оргтехники, аудио-, видео- и телевизионной техники. Возможно, украинцы просто стали покупать новую технику. Правда, эта тенденция не касается старой бытовой техники – спрос по ее ремонту сохранился практически на том же уровне, что и в прошлом году.

Не меньше, чем о своем здоровье и красоте, наши соотечественники заботятся о машинах (8-е место). А вот забота о домашних птьомцах – ближе к концу списка, на 26-й позиции.

Растет спрос на доставку товаров. Особенно это заметно по такому сервису, как доставка суши, лекарств, пиццы и обедов. Такие запросы в сумме составляют 2,7%.

В топ не попали такие потребности: где можно стрелять из автомата Калашникова, проверить мужа на ревность или взять шимпанзе напрокат, прокат или аренда кактусов, где можно изготовить бричку для ослика, где можно подписать открытку красивым почерком, поиск жучков: проверить авто на наличие жучков, прокалывание мочек ушей с целью похудения (китайская серьга), прокат раскладушек в Оболонском районе, кто поможет избавиться от мух в офисе, компания, которая занимается ароматизацией помещений, услуги хакера: узнать, кто ей пишет в «Одноклассниках», прокат линолеума, маникюр для собак в центре Киева, передвижная сауна на колёсах, кто предлагает организацию праздников в честь развода?


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»