В главной роли – песни Цоя

Рубрики: [Цой]  

Вышел в прокат фильм «Бездельники» режиссера Андрея Зайцева по песням лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Роли в картине исполнили Ричард Бондарев, Игорь Теплов, Александра Тюфтей, Полина Филоненко, Антон Шагин, Андрей Шибаршин и др. Сценарий «Бездельников» написан по ранним малоизвестным песням В.Цоя. Именно они послужили толчком к написанию этой истории, и именно они звучат в течение всего фильма в исполнении лидера группы «Кино».

Но это фильм не про Цоя, – рассказывают создатели. – Это фильм про молодого бездельника, весело и легко идущего по жизни. Он бренчит на гитаре и сочиняет песенки. У него есть лучший друг и отличная веселая компания. Такой, как он, есть в любое время, в любом городе, в любой стране. Обычная, почти бытовая, история предательства все в корне меняет. Беззаботность уходит навсегда, а бренчание на гитаре, неожиданно для него самого, перерастает в серьезные песни. Так на свет появляется музыкант и поэт.

Для того, чтобы приступить к съемкам нового фильма, создателям пришлось приложить немалые усилия – в частности, выкупить права на использование песен рок-музыканта у одной из крупных российских звукозаписывающих компаний. Сюжет картины лично одобрили родственники Цоя. Продюсер ленты Надежда Михалкова.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Поменял Скарлетт на Шарлиз
В роли Соловья-разбойника
Фильмы станут мюзиклами
Обладатель красной курточки
Кто распилит президента?
Выпустит альбом через 66 лет
Давайте всех их расстреляем
Кейдж снимется в мюзикле
Теория относительности
Раздумывает над предложением
Крах СССР: они были против
Два брата расследуют дело
Грузинская «Легенда о любви»
Мастер снимется у дебютанта
Первая сотня, однако
Выучила несколько фраз
Посмертная реабилитация
По ту сторону камеры
Заплатит еще и за крик
Сказка про золотую рыбку
Джоли & Питт выбирают семью
Сергей Пускепалис. «Это – любовь…»
Борьба вокруг памятника
Хочет стать многодетной
Звезды тоже серьезно болеют
Дилан обвинен в плагиате


««« »»»