Аспирин против рака

Рубрики: [Инфо]  [Разное]  

Аспирин снижает риск развития рака груди и толстого кишечника

Британские ученые провели исследования в результате которых было выяснено, что аспирин предотвращает развитие рака груди.

Джек Кьюзик, глава исследовательской группы, отметил, что регулярное его применение способствует снижению риска развития рака груди на 63%. Уплотнение тканей молочной железы 75% случаев перерождается в рак груди.

Также ученые отметили необходимость регулярного прохождения маммографии совмещенного с профилактическим применением лекарственных препаратов, которые оказывают антиэстрогенное действие.

Другая группа учёных в ходе изучения генов, которые отвечают за образование рака толстого кишечника установили, что прием аспирина почти вдвое снижает риск рака толстой кишки.

Британские же врачи установили, что даже в умеренных дозах (3-6 бокалов вина или одной бутылки пива в неделю) алкоголь повышает риск развития рака молочной железы, что должно быть не безынтересно посещающим любой женский сайт.

Выводы специалистов основаны на результатах исследования, которое проводилось на протяжении 28 лет. В нем приняли участие более 100 000 тысяч старше тридцати.

Установлено, что прием алкоголя повышает уровень эстрогена в крови, который и стимулирует рост опухоли.

По данным статистики, рак молочной железы стоит на первом месте по частоте развития и смертности от онкологических заболеваний у женщин (более 400 тысяч смертей в год). Ежегодно регистрируется до 1,5 миллиона новых случаев.

Еще одним фактором риска развития рака груди эксперты из США назвали бюстгальтеры. Он в 20 раз увеличивает опасность возникновения рака.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»