Живая vs искусственная?

Рубрики: [Разное]  

Елка издавна является основным атрибутом празднования Нового года. И совсем неважно, живая или искусственная она будет. Главное, чтобы ель украшала дом, создавая праздничную атмосферу. Но накануне НГ многие все-равно сталкиваются с проблемой выбора.

Статистика неумолима: большинство желает искусственные елки купить. Одним из главных преимуществ является отсутствие тенденции осыпаться. Кроме того многократность использования и отсутствие необходимости выносить на помойку добавляет ей плюсов. Но с помощью такой елки никогда не удастся передать натуральный аромат хвои. Поэтому многие отправляются выбирать живую новогоднюю елку.

Если вы относитесь к таковым, то при покупке важно оценить цвет хвои и упругость веточек, чтобы вам не продали лежалый товар. Сделать это просто: поскольку ветки свежесрубленной елки практически не поддаются излому, они будут лишь гнуться при попытке сломать, а не ломаться.

Крайне желательно, чтобы цвет иголок находился в диапазоне от светло до темно-зеленого. Важно проверить не замерзли ли ветви: просто потрите в руках несколько иголо. Если при этом почувствовали приятный хвойный запах, то можно смело брать и нести ее домой.

За живой елкой требуется правильный уход. Она любит прохладу. Рекомендуется в ведре с водой, где она стоит, растворить несколько таблеток аспирина или глицерина. А прежде чем устанавливать дерево, немного зачистите ствол, это тоже поможет продлить время жизни.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»