А Папандреу против!

Рубрики: [Инфо]  [Разное]  

Премьер-министр Греции Папандреу готов уйти в отставку только после вынесения вотума доверия, сообщает агентство Reuters. Голосование по этому вопросу пройдет в парламенте в сегодня. Греческий лидер заявил, что согласен на коалиционное правительство.

«Моя позиция кристально ясна: я считаю, что немедленно должны начаться переговоры о создании такой конструкции, которая была бы широко принята», — заявил Папандреу в четверг вечером. Он заметил, что его позиция абсолютно чиста и его не беспокоит, будет ли он вновь переизбран.

За его отставку выступили оппозиционные партии после того, как премьер-министр отказался провести референдум по вопросу нового пакета европомощи. Правоцентристы предложили после отставки формирование коалиционного кабинета на 3 месяца и принятие соглашения с ЕС по кредитованию.

Такие новости Европы вновь обрушили биржи.

Новый транш Греция пока что не получила из-за намечающегося референдума. Нынешних средств на выплаты по долгам хватит лишь до 15-20 декабря, об этом сообщило Reuters в четверг со ссылкой на правительство страны.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»