«Премьер-министр» – за народное единство

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  [Шоу-биз]  

4 ноября — День народного единства, и если для кого-то это просто слова, то для группы «Премьер-министр» тема единства разных народов — повседневная реальность. Все дело в том, что коллектив символизирует то самое единство: Василий Киреев — из России, Тарас Демчук и Сергей Демянчук родом из Украины, а Амархуу Борхуу — из Монголии.

При этом, если русские и украинцы близки по менталитету, у них общая культура, то Монголия — совсем другая история. Традиции этой страны сильно отличаются от славянской культуры. Но это совсем не смущает «премьеров» и не ведёт к конфликтам. Сергей Демянчук рассказал, что бывает даже забавно, как диаметрально отличаются их точки зрения: «Амархуу Борхуу — буддист и придерживается соответствующих традиций, например, соблюдает запрет носить некоторые цвета в определенные периоды. К примеру, в одно время Амархуу нельзя надевать красное — но что делать, если у нас выступление, на котором все солисты группы должны быть в красных рубашках? К счастью, мы уже научились идти на компромисс и с уважением относимся друг к другу».

С Днём народного единства «Премьер-министр» поздравит москвичей на праздничном концерте в парке Сокольники. Выступление начнётся в 18:30.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»