Влюбилась в насильника

Рубрики: [Инфо]  [Кино]  

Фильм-скандал отечественного кинематографа и сенсация международных кинофестивалей – история страсти между мужчиной и женщиной, стирающая границы привычной мелодрамы будет выпущен на DVD.

Начав с «Кинотавра» (приз за лучшую операторскую работу) картина Ангелины Никоновой и Ольги Дыховичной «Портрет в сумерках» (студия «Барабан», 2011) вот уже полгода продолжает шествие по международным смотрам, в числе которых – кинофестивали в Венеции, Торонто, Варшаве, Рейкьявике, Лондоне. И везде призы и восторженные отзывы критиков. Так, авторитетный журнал о киноиндустрии Variety охарактеризовал «Портрет в сумерках» как «выдающийся, но, безусловно, бросающий вызов зрителям своей провокативной тематикой […] леденящий душу, но глубоко впечатляющий художественным дебют Ангелины Никоновой».

Картина рассказывает историю обеспеченной жительницы провинциального города, судьбу которой изменило жестокое изнасилование милиционерами – героиня влюбляется в одного из насильников… Главные роли в фильме исполнили Ольга Дыховчиная и Сергей Борисов – реальный сотрудник ГИБДД, оставивший службу для участия в съемках.

В российском прокате картина стартует 10 ноября 2011 года. DVD-релиз запланирован на 21 декабря.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»