DVD-обзор


Метки: ,

Компания «СОЮЗ Видео» представляет на DVD интереснейшие документальные фильмы, классику американского кинематографа, а также мультики, созданные еще в СССР.

«ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ»

(Великобритания, 2005)

Жанр: документальный

Режиссёры: Пол Бэрджесс, Джон-Пол Дэвидсон

В ролях: Эмили Бруни, Дэн Бадаро

Бесстрашная в войне, страстная в любви и безжалостная со своими врагами – великая российская императрица Екатерина II многое сделала для развития нашей страны. Период её правления часто считают “золотым веком” Российской Империи. В 1744 году юная немецкая принцесса по имени Софья (будущая Екатерина) приехала в Россию и вышла замуж за наследника престола и будущего императора Петра III. Она быстро поняла, что её супруг дает ей много шансов к тому, чтобы предстать в глазах окружающих едва ли не единственной надеждой на спасение от его диких выходок и сумасбродства, поэтому настойчиво стремилась к тому, чтобы быть в хороших отношениях с влиятельнейшими вельможами и иерархами православной церкви. Будущая императрица много занималась самообразованием, читала труды французских просветителей и упорно осваивала русский язык. Таким образом, дворцовым переворотом в июне 1762 года на российский престол была возведена не случайная женщина, а человек, долго и целеустремленно готовившийся к принятию этой непростой роли.

«ЕВА БРАУН: ВЛЮБЛЁННАЯ В ГИТЛЕРА»

(Франция, 2007)

Жанр: документальный

Режиссёр: Изабель Кларк

“Я не обещаю вам счастья, но о вашей любви будет говорить весь мир”, – предсказала гадалка юной Еве Браун. Возлюбленным Евы Браун стал человек, который начал Вторую мировую войну. Документальный фильм об истории любви обычной немецкой девушки и фюрера – “отца нации”. Отношения Евы Браун и Адольфа Гитлера продолжались 15 лет, в декорациях расцвета и краха Германской империи, Второй мировой войны и гибели миллионов людей.

С 1937-го по 1944 год Ева Браун сняла ряд уникальных любительских кинофильмов. Эти фильмы приведут нас в святую святых Третьего Рейха, резиденцию Гитлера – Бергхоф, настоящий мозговой центр нацистского режима. В 1945 году эти уникальные документы станут трофеями секретных служб союзников и позже будут использованы как улики на суде над главами нацистского режима. Теперь все эти съёмки расположены в хронологическом порядке, с подробными комментариями, чего раньше никто не делал.

«ЛУЧШИЕ КОМЕДИИ. ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ» /3 DVD/

(США, 1994 – 2001)

Жанр: комедии

В ролях: Роуэн Эткинсон, Вупи Голдберг, Джим Керри, Лесли Нильсен

Три знаменитейшие американские комедии, с участием лучших комедийных актёров Голливуда, вошли в трёхдисковый подарочный бокс: «Крысиные бега», «Тупой и ещё тупее», «Дракула: Мёртвый и довольный». Это и отличный подарок, и отличное времяпрепровождение для всей семьи!

«МОЛЧАНИЕ ВЕТЧИНЫ»

(Италия/США, 1994)

Жанр: комедия

Режиссёр: Эцио Греджо

В ролях: Билли Зейн, Эцио Греджо, Джоанна Пакула

Эксцентричная пародийная комедия, взорвавшая смехом напряжённые сюжеты Голливудских триллеров – “Психо”, “Основной инстинкт”, “Молчание ягнят”, “Женщина в красном”, “Твин Пикс”.

«ГОТОВА НА ВСЁ»

(США, 1993)

Жанр: триллер

Режиссёр: Харольд Беккер

В ролях: Алек Болдуин, Николь Кидман, Билл Пуллман

На фоне тихой жизни маленького городка в Новой Англии разворачиваются леденящие душу события, необратимо вовлекая в запутанный узел интриг и предательств преуспевающего хирурга, очаровательного покорителя женских сердец, молодого профессора колледжа и его красавицу-жену.

«РОЗЫ ДЛЯ ЭЛЬЗЫ»

(Россия, 2009)

Жанр: триллер

Режиссёр: Егор Кончаловский

В ролях: Михаил Ефремов, Елена Коренева

Ей 17 лет, она романтична и грезит о принце на белом коне, совершенно не ориентируясь в реальном мире. К тому же её зовут Эльза… История о том, как какой-то маленький и, казалось бы, незначительный поступок может послужить причиной настоящей лавины катастроф и личных несчастий, от которых не застрахован никто…

«ДАВИЛКА»

(Австралия/США/ЮАР, 1995)

Жанр: ужасы

Режиссёр: Хоуп Дэвис

В ролях: Роберт Инглунд, Тед Левайн

Роберт Инглунд в фильме, снятом по мотивам рассказа Стивена Кинга. В одной из прачечных маленького городка в Новой Англии происходят странные и ужасные вещи. Со многими сотрудницами при выполнении ежедневной работы происходят несчастные случаи, нередко заканчивающиеся смертью. Эти события заставляют местного детектива Хантона начать расследование. Его сосед, изучающий оккультные науки, утверждает, что сам демон повелевает древними механизмами, заставляя их перемалывать кости невинных людей. Цинику Джону трудно поверить, что ему противостоят могущественные силы зла, но странное поведение владельца прачечной, загадочного Билла Гартли, не оставляет сомнений…

«МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК» /3 DVD/

(СССР, 1950)

Жанр: мультфильмы

В подарочное издание вошли сборники лучших советских мультфильмов.

Сборник «В гостях у сказки»: “Лесные путешественники”, “Братья Лю”, “Чужой голос”, “Волшебный клад”, “Жёлтый Аист”, “Машенькин концерт”.

Сборник «Чудо-мельница-1»: “Чудо-мельница”, “Чудесный колокольчик”, “Мальчик с пальчик”, “Петух и боярин”, “Старик и Журавль”, “Чудесный колодец”.

Сборник «Чудо-мельница-2»: “Храбрый портняжка”, “Золотое пёрышко”, “Капризная принцесса”, “Исполнение желаний”, “Горшочек каши”.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Самый верный друг
Человек Возрождения
Сидишки
«СЛОТ» презентовал «4ever»
Насравший в Вечность


««« »»»