Би_МВД

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

«Би-2»Большие любители музыкальных экспериментов, создатели многочисленных дуэтов с коллегами по рок-цеху, обладатели огромной армии поклонников, «Би-2» продолжают свое качественное развитие и осваивают новые горизонты. Так, недавно группа представила большую концертную программу с симфоническим оркестром МВД России. Выступление это для московской публики было событием весьма ожидаемым – билеты раскупили еще за месяц, огромный зал Крокуса был заполнен полностью, включая специально организованную фанзону.

Весьма непривычно воспринимались знакомые песни в такой камерной обстановке. Но многочисленный оркестр, элегантно одетые музыканты и гости дополняли атмосферу и настраивали зрителей на такого рода выступление.

Музыканты представили свою программу в двух частях. В первом отделении «Би-2» исполнили уже известные песни: «Скользкие улицы» со специально приехавшим из Латвии Ренарсом Кауперсом, несколько дуэтов с Инной Желанной, один из которых, «В этом городе», вошел в саундтрек к ожидаемому в декабре фильму «О чем еще говорят мужчины». Во втором отделении группа порадовала публику сюрпризами. Лёва исполнил с приглашенной Тамарой Гвердцители сначала старый хит «Моя любовь», который с удовольствием подхватила публика, а затем новинку «Безвоздушная тревога». Полной неожиданностью стало появление Насти Полевой, легендарной рок-исполнительницы 80х гг. Шура Би-2 представил с Настей дебют – песню с новой пластинки Spirit, готовящейся к выходу 1 декабря.

Стоит отметить, что публика очень живо реагировала на происходящее, взаимодействовала с музыкантами и устраивала очень теплый прием гостям, друзьям группы. Во время выступления Тамары Гвердцители зрители устроили шквал оваций.

Под «занавес» группа вспомнила все свои старые хиты, дав возможность поклонникам подпевать, весело пританцовывая. Абсолютный восторг вызвала песня «Серебро», которая была исполнена многотысячным хором. А вышедшие уже на «бис» «Би-2» порадовали публику зажигательным хитом «Варвара» с их дебютной пластинки и исполненными вместе с гостями вечера «Скользкими улицами».

Трехчасовой концерт пролетел незаметно. Публика не расходилась и стоя благодарила музыкантов за подаренный праздник. А группе стоит сказать еще раз отдельное спасибо за уверенное доказательство того, что рок-музыка может быть качественной, может быть подана на больших камерных площадках под волшебные звуки симфонического оркестра.


Екатерина Курдюкова

Рафинированная филологесса, подавшаяся в журналистику, фотограф и кинолюбитель. Любознательна, восприимчива и ко всему крайне недоверчива.

Оставьте комментарий



««« »»»