Встретились, поговорили, но не подрались

Рубрики: [Новости]  [Шоу-биз]  

Красноярск Спорт отдых туризм26 октября прошло уникальное по формату и концепции медиа-шоу «Россия в огне» с участием Джеймса Тони и россиянина Дениса Лебедева. Шоу оправдало свои ожидания: журналисты получили обещанный «бесконтактный поединок». Ровно месяц назад соперники уже встречались во время автограф-сессии для фанатов. Тогда скандальный американец уже заявил противнику, что намерен добавить имена Дениса Лебедева, а затем и Александра Поветкина в свой внушительный список побежденных и отправленных в нокуат. Лебедев ответил, что вывести его из себя такими приемами никому не удастся. Прибыв в Москву неделю назад для начала финальной серии тренировок в преддверии боя Тони снова бросил вызов российскому спортсмену. В поддержку скандальной звезды бокса Джеймса Тони из-за океана специально прибыли экс-чемпион мира WBO в тяжелом весе Леймон Брюстер, отправивший в нокаут самого Владимира Кличко, и знаменитый наставник Артура Гатти и Антонио Тарвера американский тренер «Бадди» Макгирт.

Дениса Лебедева поддержал тренер российского спортсмена Константин Цзю и его менеджер Владимир Хрюнов. Чтобы принять участие в уникальном медиа-шоу, Денис и его группа поддержки всего на несколько часов впервые за последний месяц покинули тренировочную базу российской команды, расположенную в подмосковном Чехове. Рефери бесконтактной схватки стал известный радиоведущий и шоумен Григорий Погосян.

Сначала все шло по сценарию: появление в песцовой шубе Тони перед камерами в окружении красивых девушек, эффектное приземление Лебедева с командой на вертолете, группа поддержки в составе «Ночных волков». Однако никто не мог предсказать, чего ждать от Тони. Как только он дорвался до микрофона стало ясно, что дело миром не закончится… «У вас прекрасная страна, отличные люди, здесь приятно находиться, но я приехал просто, чтобы избить Лебедева и забрать пояс домой в США», – сказал в приветственной речи Джеймс Тони.

Денис Лебедев сразу отреагировал: «У Джеймса есть маленький недочет, одна деталь в его послужном списке – это «ноль» в графе поражения нокаутом. Мы постараемся это исправить».

«Этот будет самый кошмарный бой в твоей жизни», – проворчал Тони с другого конца стола. «Мои спарринг-партнеры гораздо лучше чем ты», – добавил он.

«А какие у тебя спарринг-партнеры, Джеймс?» – спросил Денис.

«Здесь – никаких. Я провел около 100 раундов спарринга в LA, и я дрался там с ребятами просто выше классом. Лебедев – боец не моего уровня. Я 25 лет на ринге и знаю, что делаю. Вот если бы не знал – это было бы странно, да? Тебе было 7 лет, когда я провел первый бой».

Промоутер боя Владимир Хрюнов попытался разрядить обстановку: «Элетротехническая компания Морозова, один из наших спонсоров в подготовке этого мероприятия, собирается наладить новый выключатель – называется «Туши Свет». В детских комнатах только нельзя будет их ставить…»

Попытавшись несколько усмирить нрав экс-чемпиона мира, ведущий Георгий Погосян поинтересовался у Тони, служил ли он в армии. «Я из Детройта, детка, это круче армии. Я там на улицах воевал» – заявил Тони. Не дав ответить на этот вопрос Лебедеву, постепенно повышая голос Тони начал ругать в жесткой форме соперника. Перед тем, как удалиться со встречи, американец успел сделать еще одно заявление.

«Костя Цзю отличный боец, я его уважаю, он в зале славы. Мой тренер Бадди МакГирт должен был тоже быть там уже давно, еще лет 15 назад. Этот бой между ними еще можно устроить. Это будет битва динозавров! У него старая школа! Бадди его, скорее всего бы, нокаутировал.»

С этими словами Джеймс Тони встал из-за стола и, ни с кем не попрощавшись, удалился.

«Поведение Тони – это первый признак того, что эмоционально Джеймс уже сломлен, – комментировал внезапный его уход Костя Цзю. – Вы гоняли когда-нибудь вес? Он сейчас очень измучен, раздражителен, все время находится на грани эмоционального срыва, и никто не знает, когда это с ним произойдет в следующий раз».

Место Тони в президиуме занял «Хирург», появившейся на встрече с внушительной группой поддержки «Ночных волков», который поблагодарил за приглашение на шоу. «Это очень важно то, что сейчас происходит. Лебедев и Поветкин для нас, как Минин и Пожарский, такая объединяющая связка. Люди, которые своими победами добавляют славу своей стране, заставляют ее уважать. В этом бою опыт против молодости, как в «Куске мяса» у Джека Лондона, и я не могу предсказать, чем закончится это противостояние», – отметил «Хирург». Затем в конференц-зал вернулся менеджер Тони Ивайло Готцев и тренер «Бадди» МакГирт. Ивайло извинялся и объявил собравшимся, что Джеймс отказался возвращаться, иначе будет драка….«Драка просто так не закончится, это будет чей-то нокаут. А у нас бой 4 ноября, и он должен состояться».

Бой Лебедев-Тони станет титульным за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,89 кг.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»