Как искать работу?

Рубрики: [Разное]  

Работа занимает огромное место в жизни каждого человека. В лучшем случае мы тратим на нее 36 часов в неделю, но немало людей, чья нагрузка гораздо больше этой цифры. Легко предположить, что должность, не приносящая радость, вызовет хроническую усталость и депрессию. И если в течение дня вы считаете минуты до его окончания, то, может быть, стоит поменять работу? Конечно, на это уйдет некоторое время. Профессиональные кадровики утверждают, что поиск работы – это тоже работа.

Благодаря тому, что в последнее время мы и шага ступить не можем без интернета, найти новую работу достаточно просто. Большинство работодателей размещают информацию о свободных вакансиях на сайтах. Набрав в строке поиска, например, «работа зарплата вакансии в Москве», вы легко попадете на один из них. Пользуйтесь услугами тех информационных ресурсов, которые у всех на слуху. Такие сайты проверяют работодателей, и вы практически не рискуете попасть на мошенников.

Зарегистрировавшись на сайте, составьте резюме. Помните, что это очень важный этап в поиске работы! Именно от него зависит ваша дальнейшая карьера. Итак, на что нужно обратить особое внимание?

Во-первых, резюме должно быть максимально полным: в нем следует не только указать ваши данные и контактный номер телефона, но и сообщить информацию обо всех предыдущих местах работы. Подробно опишите, что входило в круг ваших должностных обязанностей. Не забудьте указать, каких результатов вы добились.

Во-вторых, обязательно несколько раз перечитайте ваше резюме. Неграмотно написанный текст может отпугнуть потенциальных работодателей. Помните, что ваше резюме как одежка, по которой встречают, а поэтому должно выглядеть на все сто.

Если вы отправили резюме, а отклика на него не последовало, то стоит позвонить работодателям и уточнить, открыта ли еще вакансия, и предложить свою кандидатуру. Так же следует поступить, если вы сомневаетесь в том, что соответствуете указанным требованиям. Например, вас интересуют вакансии су-шеф в Москве, но опыта работы в этой должности у вас нет. Общаясь лично, можно доказать, что благодаря желанию и энтузиазму вы легко справитесь с этой работой.

Создайте несколько резюме, в каждом из которых обозначьте разные должности. К примеру, вы ищете работу учителя. Если вы напишите еще одно резюме, в котором укажете должность преподавателя как желаемую вакансию, шансов найти работу будет больше.

Помните, что все перемены к лучшему. И вам обязательно удастся найти работу своей мечты!

Источник: http://www.job.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»