Защелки Effeff для управления стеклянными дверями

Рубрики: [Разное]  

Немецкая фирма effeff представляет новые нормально закрытые электрозащелки, предназначенные для стеклянных дверей. Они предназначены для дистанционного отпирания и запирания стеклянных дверей. Толщина стекла может быть от 9 до 12 миллиметров. При этом механический замок не нужен. Это серия EFF 914U. Такие устройства монтируются в косяк двери. Они работают от источника постоянного напряжения 12 В или 24 В. В этой новинке имеется сенсорный диод, который дает возможность визуально контролировать блокировку двери. Кроме того, такие защелки имеют функцию длительной автоматической разблокировки. Это позволяет использовать их в системах контроля доступа как автономный исполнительный элемент.

От предыдущих моделей этой фирмы новая защелка отличается тем, что в ней есть составной блокирующий элемент, который состоит из опоры (крепится на поворотной оси) и переставляемого язычка. Блокиратор крепится к опоре через отверстия на язычке. Для того чтобы зафиксировать защелку в положении «открыто», предусмотрен предохранительный штифт. Он предотвращает удар двери о металлический край язычка. Параметры электромагнита подбираются таким образом, что время работы защелки под напряжением не ограничено. Есть возможность использования в режиме длительной разблокировки.

Нормально закрытую электрозащелку следует использовать только для отпирания и запирания тех дверей, на которых замок установить нельзя. Поскольку в устройстве имеется функция длительной разблокировки, его можно устанавливать в тех помещениях, где имеется большой поток посетителей. При этом защелка обеспечивает целостность стекла во время всего срока эксплуатации, поскольку зазор между краями блокирующего устройства и дверным полотном можно регулировать.  Нужно также отметить, что защелки этой серии практически не реагируют на перепады питающего напряжения. Их можно подключать к контроллерам от разных производителей.

Нужно учитывать, что электрозащелки этой серии могут работать как в режиме длительной разблокировки, так и в импульсном режиме. При работе в импульсном режиме защелка получает команду на разблокировку двери с кнопки «выход» или с контроллера СКУД, которая располагается на пульте охраны. Если на объекте отмечается большой поток людей (например, в час пик), лучше использовать режим длительной автоматической разблокировки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»