Новеллы о танце

Рубрики: [Новости]  

Хореограф и продюсер Никита Дмитриевский, хорошо известный своими авангардными постановками в самых известных театрах мира (Большом, Мариинском, балете Эйфмана, San Carlo, Narodni Divadlo (Прага) и др.), приступил к работе над реализацией своего нового амбициозного проекта – фильма о современном искусстве танца и его столкновении с бытом людей в мегаполисе. Проект получил рабочее название «Новеллы о танце» и будет состоять из 5 киноновелл, связанных между собой идеей философского осмысления бытия искусства и его взаимодействия с сознанием обычного человека.

В сюжетных линиях фильма будут затронуты судьбы балерин и людей, посвятивших свою жизнь искусству танца. В рамках фильма высокое искусство будет противопоставлено миру «гламура», в рамках которого последние годы его обычно потребляют обыватели, на смену эстетству и аристократизму искусства придет его внедрение в реальную жизнь и быт людей.

В этих кинозарисовках будут отражены различные грани творческой реализации человека: и интереснейшие музыкальные произведения, и впечатляющие образцы фэшн-индустрии, и оригинальный арт-проект, ну, и, конечно, прекрасные па в непохожих друг на друга танцевальных направлениях – от классического балета и contemporary dance до степа, модерна и хип-хопа – и всё это в исполнении как звёзд танцевальной сцены, так и «самородков» только начинающих свой творческий путь.

Съёмки фильма будут проходить на улицах города и в различных общественных местах, а для одной из заключительных сцен задумана организация масштабного флэш-моба. Идею поддержали известные личности киноиндустрии и шоу-бизнеса, согласившиеся принять участие в создании фильма.

Изящные искусства, интеллектуальная подача, социальная миссия, впечатляющие образы, захватывающие истории и, конечно, техничное исполнение сложнейших танцевальных па – всё это будет в новом проекте Никиты Дмитриевского «Новеллы о танце».

В съемках также принимают участие ведущие танцовщики театров Москвы и Санкт-Петербурга: Мария Семеняченко, Оксана Кардаш (театр Станиславского), Андрей Меркурьев (ГАБТ), Нина Змеивец (Эйфман балет), Ион Куроша (театр САЦ), актер Андрей Чернышев и др.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»