Ультразвуковые отпугиватели мышей – изящная альтернатива мышеловкам

Рубрики: [Разное]  

Появление в квартире мышей мало у кого вызывает восторг. Особенно если большинство ее жительниц — женского пола. Так уж издавна повелось, что сам вид этих маленьких сереньких животных способен моментально загнать на стул, или, что еще лучше, на стол, женщину любого возраста. Да и не все мужчины способны спокойно терпеть пребывание «серого друга» в жилище, часто, скрывая это от окружающих, мужской пол к мышам относится тоже с понятной брезгливостью.

Конечно же, сразу начинаются попытки избавиться от нежданных гостей, выгнать их с излюбленной территории проживания. В ход идут мышеловки, бумажки с клеем, отравленные приманки или же самое традиционное средство — кот. Но вот какие же все-таки непонятные существа женщины — с мышами делить территорию они не хотят, но и спустить в унитаз пойманное животное рука поднимется далеко не у каждой. Что уж тут говорить о многочисленных трупиках бедных млекопитающих, которые закономерно появляются после использования не очень-то «гуманных» методов.

Так возможен ли выход из этой ситуации, чтобы люди и мыши, прямо как в известном мультике, «жили дружно»? Оказывается, такой метод все-таки есть. Речь пойдет о так называемых ультразвуковых отпугивателях грызунов. Уже из самого названия становится очевидно, что этот метод призван не уничтожать, а именно отпугивать, изгонять ненавистных млекопитающих из ваших домов и квартир.

«Как же это возможно?» – спросите вы. Ведь в традиционном понимании, отпугиватели — это какие-то примитивные устройства, издающие визжащие, шипящие или бряцающие звуки. Принцип, по которому работают ультразвуковые отпугиватели грызунов, совсем иной. Это, главным образом, генерирование высокочастотных звуков. Человеческое ухо, вследствие большой толщины барабанной перепонки, попросту не воспринимает эти звуки и они, соответственно, никоим образом не влияют на работу человеческого организма. Совсем иное дело с мышами, крысами и другими грызунами: звуки, которые издают ультразвуковые отпугиватели мышей, совершенно несносны для их чуткого уха, что и делает пребывание грызунов на определенной территории просто невозможным.

Отпугиватели, кроме того, что лишают вас «счастливой» возможности контактировать с грызунами (что, кстати, может быть небезопасно для здоровья), устраняют также любые угрызения совести по поводу убитых животных. Так что пусть все ваши попытки избавиться от грызунов будут только безопасными и эффективными, а не раздражающими и малодейственными!.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»