Почему санатории г. Моршин (Украина) пользуются популярностью?

Рубрики: [Разное]  

Предгорья западноукраинских Карпатских гор. В низменной, изумрудной от вечнозеленых деревьев долине расположился один из популярнейших украинских курортов – город Моршин. Статус бальнеологического питьевого курорта это небольшое поселение получило в 1878 году. Основными профилем курорта является лечение заболеваний печени, кишечника и желудка. Раскинувшийся на высоте 340 м над уровнем моря, Моршин стоит в окружении сосновых и лиственных лесов. Горная река Березница протекает через его территорию, тем самым, деля курорт на две половинки. Одна из них покрыта густым лесом, гористая. Другая – равнинная, лесопарковая. Собственно, именно в лесопарковой зоне около бюветов с минеральной водой расположились все городские санатории. Здесь же находятся многочисленные кафе, рестораны и летние площадки. На туристических сайтах можно найти санатории г Моршин (Украина), фотографии современных зданий, построенных в тиши чуть шелестящих деревьев. Потому кажется, будто сами эти туристические заведения будто пропитаны умиротворением и гармонией с природой.

История городка началась много столетий назад, когда люди, нашедшие под тенью предгорий хорошее укрытие от врагов, обосновались на территории будущего курорта и начали выпаривать соль из рапы. Солеварение долгое время оставалось одним из ведущих источников существования. Благодаря подобному промыслу (а соль выпаривали в специализированных банях), местечко в разные времена носила разные названия – Банный лес, село Бани Лисовецкие и так далее. Название городка, согласно местной легенде, уходит своими корнями к фамилии одного из многочисленных владельцев солеварень Петру Моршину. Первое упоминание названия в летописных документах датируется XIV веком. Но лишь в мае 1878 года Моршин приобрел свой официальный бальнеологически-курортный статус.

Климатические условия в городке мягкие, умеренно теплые и влажные. Летом температура держится на уровне приблизительно + 20С (среднее значение), зимой – на уровне – 4С. Среднегодовая температура составляет +7,6С, что делает Моршин близким по температурному режиму к Кавказским курортам, в частности, к Кисловодску. Самыми жаркими месяцами в Моршине являются июль и август, самым холодным – январь. Повышенная влажность воздуха особенно заметна по утрам и вечерам, потому в утренние и вечерние часы несмотря на высокую температуру в городе может быть достаточно прохладно. Осадки в большинстве своём выпадают в конце весны и летом.

Не так давно компания Eastbooking запустила в жизнь новый сервис по бронированию и аренде движимости в городах Украины. Инновации Eastbooking также имеют и базу города Моршина – санатории г Моршин Украина. На сайте можно заранее ознакомиться с ценами на проживание и основными лекарственными программами, которые предоставляют пансионаты курорта. Система интернет бронирования Eastbooking сотрудничает напрямую с хозяевами квартир (в случаях с частными гостиницами) или персоналом отелей. Тем самым, пользователям предоставляется полная гарантия предоставления будущего жилья и защита от посредников.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»