«Премьер-министр» станет продюсером «Народного артиста»

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

Солист группы «Премьер-министр» Амархуу Борхуу с большим вниманием относится как к культуре своей родной страны — Монголии, так и к этническим традициям народов, населяющих Россию. А потому он всегда охотно принимает предложения выступить в самых отдалённых уголках нашей большой страны.

«Есть выступления, деньги за которые для меня не имеют принципиального значения, — говорит Амархуу. — Для меня важно сохранение традиций нашей многонациональной страны. В Улан-Удэ, где я вырос, очень развита аутентичная культура. Даже мюзиклы у нас ставят по местным легендам: про батюшку Байкал, его дочь Ангару и красавца Енисея. Традиции бурятов сильно отличаются от славянских, они близки скорее как раз к калмыцким и монгольским».

28 сентября Амархуу выступил в поселке Привольный Яшкульского района республики Калмыкии. Дело в том, что весь поселок во время проекта «Народный артист» голосовал за Амархуу. Когда артист узнал об этом, он решил отблагодарить жителей посёлка, куда не часто доезжают московские артисты, своим сольным концертом.

А 29-го сентября победитель конкурса «Народный артист-3», солист группы «Премьер-министр» отправился в столицу Калмыкии Элисту, чтобы дать свой концерт в Государственном концертном зале. А сразу после концерта в ГКЗ в ресторанном комплексе «Фараон» состоялась вечеринка с участием Амархуу и калмыцких звезд, которая продолжалась до самого утра.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»