Смех и слезы «Ассорти»

Рубрики: [Новости]  

Почти закончена работа над песней, которую группа «Ассорти» записала для саундтрека к молодежной комедии «Я витаю в облаках». Напомним, что предложение спеть финальную композицию фильма девушки получили в начале осени — и сразу же отправились в Санкт-Петербург, чтобы приступить к записи.

Как рассказали солистки «Ассорти», песня получилась настолько трогательной, что работая в студии, они едва сдерживали слезы.

«Это песня о любви, о мечтах, об отношениях двух молодых, романтичных людей, которые верят, что жизнь прекрасна, а любовь вечна. Во время записи я едва удержалась, чтобы не заплакать, хотя спеть эту песню мы старались позитивно. Создалось такое романтично-грустное настроение, пришли какие-то личные воспоминания», – поделилась Марина Абдуллаева.

«Когда мы впервые услышали трек, еще ничего не знали о сюжете фильма. А уже в Питере нам показали кадры из него, и тогда я прониклась, поняла, почему там звучит именно такая песня, как нужно исполнить ее, как «жить» в ней, чтобы передать настроение фильма. Честно скажу, у меня до сих пор мурашки по коже, когда мы поем эту песню», – говорит Оксана Казакова, для которой Петербург является родным городом.

В студию, где проходила запись, приехали и участники съемочной группы, включая режиссера и исполнителей главных ролей. «Поначалу знакомство было официальным: все начали представляться, здороваться, а потом режиссер говорит: «А теперь мы обнимаемся!» – что мы и сделали, – со смехом рассказывают солистки «Ассорти». – Мы спели для них а капелла, после этого напряжение окончательно ушло. В течение всей записи ребята находились в студии, мы подружились и теперь общаемся. Очень благодарны этой команде, что они взялись за такую работу: побольше бы подобных фильмов, которые, как наши старые мультики, учат добру».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»