«Премьер-министр» спел гимн Олимпиады

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

В Ростове-на-Дону фестиваль «Молодежь — за Союзное государство». На форум приехали молодые представители России и Белоруссии. Пока политики славянских стран спорят о необходимости таможенного союза и вьют политические хитросплетения, искусство идёт своим собственным путём, — общая культура у нас ещё со времён Ярослава Мудрого. В этом году в фестивале впервые приняли участие также представители Украины и Болгарии.

12 сентября на форуме выступила далёкая от политики, несмотря на «политическое» название, группа «Премьер-министр». Коллектив олицетворяет собой союз нескольких государств: среди солистов — представители России, Украины, Монголии.

И именно в Ростове, выступая на гала-концерте открытия фестиваля «Молодежь — за Союзное государство» группа «Премьер-министр» одной из первых презентовала олимпийскую песню. Песня «Вперед, Россия!», по мнению многих участников фестиваля, могла бы стать гимном Олимпиады 2014 года в Сочи.

«Мы живем в по-настоящему великой стране, а, значит, и петь о ней должны величественно», — представили свою песню публике «Премьеры».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»