Спортивная аэробика для детей

Рубрики: [Разное]  

Спортивная аэробика или аэробная гимнастика — это довольно молодой и очень популярный вид спорта. Главное, что необходимо знать о спортивной аэробике — ничего общего с аэробикой в фитнесс-клубах она не имеет. Этот полностью самостоятельный спортивный вид, который напоминает вольные упражнения гимнастов на фоне музыки. Сразу встает вопрос: “А стоит ли отдавать своего ребенка в спортивную аэробику?” Лучше всего приводить детей в секцию в 5 лет, но не раньше. Торопиться здесь не надо, т. к. этот вид спорта хорош только при наличии определенных данных, особенно, если планируете заниматься на профессиональном уровне. Спортивная аэробика, как и лечебная гимнастика, приносит свою пользу.

Детей, которые идут в гимнастику, оценивают по трем основным показателям – это гибкость, сила и пластика. Без них достичь каких-либо результатов довольно тяжело. Если же ваш ребенок будет заниматься только на любительском уровне, то, как токовых ограничений нет. Так или иначе, в процессе занятий, все эти качества в ребенке постепенно будут развиваться, и, возможно, он не станет чемпионом, но его характер будет воспитан наверняка. На начальном этапе (для самых маленьких) необходимо заниматься примерно три раза в неделю. Одно занятие должно быть не более часа. У ребят постарше нагрузку постепенно увеличивают пропорционально поставленным задачам и их опыту.

Для начала занятий никакой особенной экипировки не требуется. Вашему ребенку не потребуются даже кроссовки потому, что им будет тяжело в них заниматься. Отдавая своего ребенка в секцию, необходимо купить обыкновенные чешки и купальник для девочек, а для мальчиков шорты с футболкой. Когда дети начинают ездить на соревнования, то все первые транспортные расходы и расходы на питание, как правило, оплачивают родители. Не забудьте купить рамки для фотографий, чтобы вставить туда первые фотографии с соревнований. Однако тем, кто добивается каких-либо успехов, все будут оплачивать спортивные клубы.

Спортивная аэробика будет развивает у вашего ребенка гибкость, пластику и физическую силу. Девочки, которые будут заниматься аэробикой, будут сразу выделяться в толпе по красивой осанке и грации в движениях. Мальчики научатся владеть не только своим телом, но станут сильными, мужественными и будут всегда в отличной физической форме. Вашему ребенку не придется использовать шаблоны фотошоп, чтобы похвалиться перед своими друзьями. Спортивная аэробика учит детей правильно двигаться. Ведь не зря говорят, что все люди, которые ею занимаются, прекрасно танцуют.

Автор: Nora


Леонид Миров


Один комментарий

  • Это вид аэробики различен для разных возрастных групп детей. Это понятно, ведь они очень быстро развиваются, происходят различные значимые изменения в их организме, в скелете и пр.

Оставьте комментарий



««« »»»