Снять квартиру на 2 недели

Рубрики: [Разное]  

Два города – Москва и Санкт–Петербург, две столицы каждый день принимают на железнодорожных вокзалах и вокзалах аэропорта тысячи пассажиров.

Огромное количество музыкантов, съемочных групп, актеров и артистов перемещаются по городам на гастроли, съемки фильмов и концертов.

При выборе места, где остановиться в городе на несколько дней или на неделю каждый  сталкивается с выбором ценовой категории.

Одним по душе только гостиница, и только лучшие номера. Другим нужен отель недорогой, но поближе к центру, чтобы выиграть время при передвижении по городу. Группы молодежных туристов желают поселиться все рядом, и подешевле, поэтому зачастую выбирают хостелы, так как они , как правило , расположены в пределах центра, и цена за одного человека не превышает одной тысячи рублей. Конечно, условия не комфортабельного номера в фешенебельной гостинице, но вполне приемлемы для студента.

Ну и часть туристов и гостей, путешествующих всех семьей, часто останавливают свой выбор на  квартире посуточно. Снять квартиру на неделю можно любую, и где угодно. Порой даже на определенной улице, например, для поступающих в Вуз, возле института.

Рассмотрим цены на квартиры посуточно в двух столицах.

Если срок проживания более длительный и нужно снять квартиру на 2 недели, то квартиры посуточно эконом класса – это самые дешевые квартиры. Преимущества такого выбора очевидны для семьи из 3-4 человек. Стоимость квартиры общая, а не за человека. Приготовить еду можно как дома, на оборудованной всем необходимым кухне. Постельные принадлежности, полотенца, все как в гостинице. Многие квартиры сдаются с телефоном и безлимитным интернетом. Сплошные плюсы, которых нет в недорогой гостинице.

Если вы остановили свой выбор на квартире посуточно эконом класса в г.Санкт-Петербурге-  одно- двухкомнатную квартиру снять на неделю можно в пределах 2500 руб. в сутки, причем недалеко от центра, рядом с Невским проспектом.  Чуть дороже, но не выше 3500 рублей в сутки – стоимость двухкомнатной квартиры посуточно.

Чтобы снять аналогичную квартиру на неделю – две, придется заплатить на порядок выше. Средняя стоимость квартиры посуточно проживания сроком на 2 недели будет около 3000 рублей в сутки для однокомнатной квартиры и в среднем 5000 рублей для двухкомнатной.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»