«Меридианы Тихого» открыл России новую Софью Ская

Рубрики: [Разное]  

Мир кино – яркий, красочный, многогранный, полный знаменитостями и удивительными событиями. Одно из таких событий не так давно прошло во Владивостоке. По традиции именно на его побережье вот уже в который раз отгремел фестиваль, посвященный киноискусству. В этом году на «Меридианы Тихого» съехались именитые гости со всего мира. Открывала его Л. Минелли и М. Плачидо, а завершали – торжественные фанфары сотен труб. Конечно, немного жаль, что длился фейерверк творчества и таланта всего 7 дней сентября – с 10 по 16 число. Зато его результаты еще долго будут греть сердца миллионов участников, гостей и зрителей.
Неизвестные молодые красивые актрисы, эффектные дамы с мировым именем, опытные режиссеры и одаренные музыканты, – список особых гостей буквально искрился именами различных представителей творческих профессий. Среди них приятно было найти и мэтров российского киноискусства, и новичков режиссерского ремесла из Азии, Европы, Америки.

Одной из главных особенностей фестиваля в этом году стало разнообразие подходов к кино. Так, среди представленных новинок киноработ оказалась одна картина, вовсе не новая, но российскому зрителю и многим представителям азиатской публики пока незнакомая. Снятый еще в 2009 году, фильм «Гробница», привезенный на фестиваль особенной гостьей – исполнительницей главной роли, Софьей Ская, – стал для многих участников торжества настоящим открытием. И это не случайно. Над картиной поработали настоящие мастера. Вместе с признанной красавицей, балериной, певицей и уже немного актрисой (на счету Софьи Ская пока имеется всего 4 полнометражных фильма) над образами работали Эрик Робертс, Вэс Бентли и многие другие популярные актеры. Режиссером работы стал дебютант мира искусства М. Стейнингер. А вот продюсер у картины опытный – Джеффри Мост.
Все, кто присутствовал на показе картины, однозначно констатировали очевидное: Софье роль актрисы очень идет. Наверное все-таки научились молодые российские актрисы фото сессии для портфолио готовить достойные. Иначе как бы неизвестная Голливуду юная Мисс Мира 2006 смогла сразу попасть в столь звездную команду? Особенно если вспомнить, что первоначально Лигею должна была исполнять Кристина Риччи, а потом – Деми Мур. В любом случае, решение авторы кино приняли правильное. Пожалуй, столь искренне, чисто и грациозно молодую ведьму, плененную проклятием, кроме Софьи показать бы не смог.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»