Джаз-бандитизм

Рубрики: [Кино]  

Студия «Ортодокс» продолжает съемки комедийного комикс-боевика «Соловей-Разбойник» по сценарию Ивана Охлобыстина с ним же в главной роли.

Когда в подмосковных лесах завелась шайка лютых разбойников во главе с Соловьем, сотрудники правоохранительных органов вынуждены на время позабыть о собственной коррумпированности и всерьез заняться неуловимым злодеем. Однако схватить разбойника не просто, ведь главный концепт его стратегической установки – ноль стратегии. Ничего из учебников! Сплошная импровизация! Джаз-бандитизм! И чем больше органы его ловили, тем больше сами любили, не упуская случая взять автограф и предупредить о засадах. И, народ, конечно, тоже его любил, слагал о нем легенды и всячески поддерживал. Тогда власть, обеспокоенная небывалым авторитетом Соловья, решает бросить против врага свое главное оружие – Суперагента Н7. Отныне кровавая развязка неминуема: один из них должен пасть на поле боя, но кто?..

«В русском, национальном эпосе существует образ разбойника Соловья, но толком о нем ничего неизвестно, кроме того, что он свистел громко и грабил богачей, – говорит автор сценария и исполнитель роли Соловья Иван Охлобыстин. - Наш фильм – это своеобразное переосмысление легенды о лихом разбойнике, которых, почему-то, так любит русский народ. Разбойникам прощается насилие, отсутствие видимых мотивов преступлений, отвратительный внешний вид и все остальное. Он презирает деньги, власть, авторитеты, он ищет «воли». И рано или поздно, каким бы «плохим» он ни был, разбойник становится на защиту интересов русского народа. О нем слагают легенды, песни и называют его именем сыновей.».

Режиссером картины выступил Егор Баранов («Самоубийцы»), в ролях также заняты Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Игорь Жижикин, Сергей Бадюк, Александр Стриженов, Павел Прилучный, Мария Голубкина, Виктор Сухинин. Оператор – Игорь Коробейнкиов, художник – Игорь Коцарев, продюсеры: Любовь Калинская, Геннадий Меркулов, Виктор Алисов. Со-продюсеры: Компания «Caravella DDC», Компания «СинеЛАБ».

Выход фильма в прокат запланирован на весну 2012 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»