Рок-представление джазовой повести

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Во время своего концерта 28 сентября в Glastonberry Pub группа «Mr. Бэниш» устроит микс музыкального выступления и литературных чтений. Кроме композиций из репертуара группы, со сцены прозвучат отрывки произведения Хулио Кортасара «Преследователь» в исполнении вокалиста «бэнишей» Халыга Салаева. Впервые прочитать любимые страницы из латиноамериканской классики группа «Mr. Бэниш» решила на прошедшем недавно фестивале Михаила Митропольского «Ветви джаза», в рамках которого «бэниши» выступили с экспериментальной поп-рок-джазовой программой. По словам музыкантов, именно Кортасар и его повесть по мотивам жизни Чарли Паркера привила им любовь к джазу и тягу к музыкальным экспериментам.

«Проза Кортасара – сама по себе музыка, – считает Халыг Салаев. – Ее сюжет пропитан джазовыми импровизациями и духом музыкального новаторства. Наша обычная программа не содержит в себе джазовых элементов, но на ближайшем концерте мы хотели бы совместить музыку и литературу и посмотреть, как нервность и страсть стиля аргентинского писателя соединятся с нашим громким хулиганским рок-н-роллом».

Концерт в Glastonberry Pub станет своего рода репетицией перед презентацией альбома «Mr. Бэниш», которая состоится в конце октября.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»