МАЛЕНЬКИЙ МУЗЕЙ С БОЛЬШИМИ СВЯЗЯМИ

Сотовая связь ведет свою историю с 1946 года. В России она появилась лишь в 1990-м, и с тех пор уверенно наверстывает упущенное. Если собрать вместе все модели аппаратов сотовой связи, появившиеся за это время на нашем рынке, то их хватило бы на небольшой музей.

Первую попытку создания такого музея сделала сеть салонов сотовой связи “Мобайл Центр”. На выставке “Связь Экспокомм’98” широкой публике были представлены образцы всех моделей сотовых телефонов, которые появлялись на российском рынке с 1992 года. Среди пионеров российского сотового рынка особенно поражала воображение Motorola MRC 4800 XL, напоминавшая размерами небольшой телевизор (280х220х65 мм). Весило это чудо 2,5 кг, что, однако, никак не сказывалось ни на качестве связи, ни на количестве функций. И то, и другое было весьма скромным. К 1997 году телефонные аппараты приблизились к оптимальным габаритам, дальнейшее уменьшение которых уже нецелесообразно (согласитесь, неудобно набирать телефонный номер, нажимая на кнопки спичкой). С тех пор размеры изменились незначительно, чего не скажешь о функциональных возможностях.

Сегодня лидер многофункциональности – сотовый телефон Motorola StarTac. С помощью разветвленной системы меню этот аппарат может подробно объяснить своему обладателю, на что именно он (телефон) способен. Помимо стандартных функций, эта модель оснащена автоматическим определителем номера и встроенной системой вибросигнала.

Некоторые аппараты обладают уникальными функциями. Например, модель Philips Genie позволяет набирать номер с голоса. Достаточно назвать вслух имя абонента, и телефон автоматически с ним свяжется. Аппарат Siemens S10 оснащен четырехцветным дисплеем и встроенным диктофоном, который позволяет записать телефонный разговор. Все эти модели можно найти не только в музее. Их, а также многие другие, можно приобрести в любом из семи салонов “Мобайл Центра”. Если вам необходима квалифицированная консультация по вопросам, касающимся сотовой связи, то получить ее можно по телефону 911 0000.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ФРЭНК СИНАТРА В НАЦИОНАЛЬНОМ МУЗЕЕ США
КАНТРИ-ЗВЕЗДЫ ВЫИГРЫВАЮТ ДЕЛО
ПРАЗДНИК ДЖАЗА В АРМЯНСКОМ ПОСОЛЬСТВЕ
ROLLING STONES ВЫБРАЛИ “СПЛИН”
РЭППЕР БИГ БЭБИ ДЖЕЗУС ВОРУЕТ КРОССОВКИ
ТРИ МИРА НОВОЙ “ЗОЛУШКИ”
Мадонна дебютирует на театральной сцене
ОЛЕГ ГАЗМАНОВ – ЮНОШЕСКИМ ИГРАМ
УБИЙСТВО ТЕМНОКОЖЕЙ МОДЕЛИ ЕЩЕ НЕ РАСКРЫТО
ПОПУРРИ ВОКРУГ ПЮПИТРА
ЛЛОЙД УЭББЕР РАССТАЕТСЯ С ЖЕНОЙ
КИРКОРОВ ДАСТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО КОНЦЕРТОВ
“ДОН ЖУАН” НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ДИРИЖЕРА
КОГДА ТАНЦУЕТ ДУША
АРТИСТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ПОШЛЯКОМ ТЫ БЫТЬ ОБЯЗАН!
ПОЛА АБДУЛ ПРОДАЛА СВОЙ ДОМ
ГИТАРИСТ РОБЕРТ УОТЧЕЛ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ
Коротко
ЗВЕЗДА БАСКЕТБОЛА МЕШАЛА PEARL JAM
СКОТТ УЙЭЛАНД СНОВА НЕ ЯВИЛСЯ В СУД
ГОСТЬЯ ИЗ ПИТЕРА
ДИ ЭМ ЭКС НЕВИНОВЕН
У ДЖО ДЖЕКСОНА СЛУЧИЛСЯ УДАР
ИТОГИ КОНКУРСА “МП-80″
СНЕСУТ ЛИ “СТЕНУ ЦОЯ”?
УСТАВШИЕ URIAH HEEP НЕ ДОЕХАЛИ ДО CHESTERFIELD
МАЛЬТА И МАЛЬТИЙЦЫ – ЧТО МЫ О НИХ НЕ ЗНАЕМ
ТАБЛОИД GLOBE ПОЛУЧИЛ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
“АРИЯ” ВНЕСЛА ДНЕПРОПЕТРОВСК В “ЧЕРНЫЙ СПИСОК”
ВОКАЛИСТКА SPICE GIRLS ОТМЕНИЛА СВОЮ СВАДЬБУ
УМЕР “КОРОЛЬ КОВБОЕВ”
ЙОКО ОНО НЕ НАЖИВАЕТСЯ
МАДОННУ ОБВИНЯЮТ
НИК МАККЕЙБ БУДЕТ ОТДЫХАТЬ ДО КОНЦА ГОДА
ЭЛТОН ДЖОН ОПЯТЬ ПЕРВЫЙ


««« »»»