DVD-обзор


Метки: ,

Кино моего детства и другие истории

Сегодня мы представляем вам фильмы, выпущенные на DVD “RUSCICO”. Среди них – великолепные сказки, снятые в нашей стране, которая тогда называлась Союз Советских Социалистических Республик (СССР), а также исторические фильмы, поэтическая драма и фантастический триллер, к производству которых приложили руку и другие государства.

«В ГОСТИ К СКАЗКЕ» /5 DVD/, СССР.

Подарочный коллекционный бокс, состоящий из пяти DVD со знаменитыми советскими сказками, станет настоящим подарком любой семье, где есть дети независимо от возраста – ведь на этих сказках выросло не одно поколение:

«Василий Буслаев» (1959; в ролях: Михаил Кузнецов, Георгий Милляр, Александр Хвыля); «Королевство Кривых зеркал» (1963; в ролях: Оля и Таня Юкины, Лидия Вертинская); «Аленький цветочек» (1977; в ролях: Алла Демидова, Лев Дуров); «Золотые рога» (1972; в ролях: Раиса Рязанова, Алексей Смирнов); «Там, на неведомых дорожках» (1982; в ролях: Татьяна Пельтцер, Александр Филиппенко).

«КИНО МОЕГО ДЕТСТВА» /5 DVD/, СССР.

Ещё один подарочный коллекционный бокс, состоящий из пяти DVD с отличными детскими кинофильмами и сказками, станет отличным дополнением к предыдущему боксу.

«Детство Бемби» (1985; в ролях: Марис Лиепа, Николай Бурляев); «Юность Бемби» (1986; в ролях: Наталья Бондарчук, Николай Бурляев); «Тайна железной двери» (1970; в ролях: Алиса Фрейндлих, Олег Табаков); «Новые приключения капитана Врунгеля» (1978; в ролях: Михаил Пуговкин, Владимир Басов); «Приключения жёлтого чемоданчика» (1970; в ролях: Татьяна Пельтцер, Евгений Весник).

«ВОИН СЕВЕРА», фантастический триллер (Китай/Финляндия, 2006). Режиссёр Анти-Юсси Аннила. В ролях: Томми Эронен, Занг Джингчу.

Много веков назад бесстрашный воин Синтай вступает в неравный бой с демоном, чтобы защитить свою любовь и избавить мир от зла… Но поединок не завершён, а лишь отложен на время. Тысячу лет спустя, когда исследователи пытаются расшифровать послание, найденное в гробнице древнего воина, Синтай с помощью магической мельницы обретает новое рождение. Ему предстоит новый бой с демоном…

«ЮНОСТЬ ПЕТРА», исторический фильм (СССР/ГДР, 1980). Режиссёр Сергей Герасимов. В ролях: Дмитрий Золотухин, Николай Ерёменко-мл., Олег Стриженов.

Первая часть кинодилогии о российском императоре Петре Великом. Годы отрочества и юности царя были полны для него смертельной опасности, исходившей и от части боярства, и от бунтующих стрельцов, и от стремящейся к власти царевны Софьи…

«ТЕНИ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ», поэтическая драма (СССР, 1991). Режиссёр Сергей Параджанов. В ролях: Иван Миколайчук, Лариса Кадочникова.

Десятки лет враждуют два древних гуцульских рода. Но среди озлобленности и мести зарождается чистая и светлая любовь молодых ветвей этих родов – Ивана и Марички. Много испытаний придётся преодолеть возлюбленным, прежде чем они соединятся навсегда…

«ЧЕРМЕН», драма (Грузия, 1970). Режиссёр Николай Санишвили. В ролях: Верико Анджапаридзе, Софико Чиаурели.

Действие этой исторической драмы происходит в одном из горных аулов Осетии и посвящается легендарному герою осетинского народа – Чермену. Два столетия назад он первый поднял бедняков на борьбу с алдарами.

«АЛЕКСАНДР МАЛЕНЬКИЙ», киноповесть (СССР, 1981). Режиссёр Владимир Фокин. В ролях: Борис Токарев, Михаил Кокшёнов.

В мае 1945 года на освобождённой территории Германии, в небольшом городке Бланкенгайме в течение двух дней советские солдаты успешно проводят операцию по спасению немецких детей-сирот от нападения группы вервольфовцев. Вместе с сотрудницей берлинской газеты Тессой Генцер они помогают в организации детского дома, куда приносят грудного ребёнка, подброшенного беженцами и названного советскими солдатами Александром Маленьким.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Уходящая натура
Здорово, что Митяев не только бард
В окружении выдающихся
Планы Большого
Имя обязывает


««« »»»