РУССКИЕ ЛЮБЯТ ХОРОШИЙ ХЛЕБ

На протяжении многих веков Россия была страной земледельческой, крестьянской. Посещавшие Русь иностранцы удивлялись обилию и дешевизне хлеба и другого продовольствия на русском рынке. В середине XVI в. англичанин Ченслер отметил, что хлеб “в громадном количестве” доставляется в Москву. Каждое утро, по его словам, можно было встретить 700-800 саней, везущих хлеб и отчасти рыбу. Несколько позже француз Маржерет писал, что в России хлеба “собирали много”, его было “чрезвычайное изобилие”. А один заморский путешественник в своих записках сказал, что русские “едят очень хороший хлеб”.

Между тем лишь в XVII веке по-настоящему развернулось освоение южных черноземных земель. Ранее землепашцам приходилось трудиться в более неприспособленных природно-климатических условиях. Но не только этот факт замедлял работу по получению хлеба, несмотря на большую производительность. Главной проблемой были крестьянские мельницы, которые не отличались высоким качеством продукции и которые сохранялись до конца XIX века.

В 1881 году Антоном Эрлангером была построена 7-этажная паровая вальцовая крупчатая мельница, от которой берет свое начало современный “Мелькомбинат в Сокольниках”.

На сегодняшний день комбинат – это крупнейшее зерноперерабатывающее предприятие, которое обрабатывает более 2300 тонн зерна в сутки. В состав мелькомбината входят: элеватор емкостью 60 тыс. тонн; мельзавод №1, перерабатывающий в муку и крупу 1150 тонн пшеницы по новейшей технологии фирмы “Бюлер”, и завод №2, единственный в Москве, перемалывающий рожь.

При комбинате открыты магазины, где всегда в ассортименте: мука ржаная всех сортов, мука пшеничная высшего и второго сорта и манная крупа. Цены в этих магазинах снижены, что обратно пропорционально качеству предлагаемой продукции, лучшего вы не найдете.

Русский хлеб во все времена – всему голова. Таким образом, вступая в тесное сотрудничество с АО “Мелькомбинат в Сокольниках”, вы поможете сберечь традицию “хорошего хлеба”.

Наталья ТАРАСОВА.

Адрес: Москва, ул.Жебрунова, 6, тел.: 268-8036.

Телефон магазина 268-0912.

Для оптовых покупателей: 268-0912.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЦЕНА СВОБОДЫ. РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ В СТРАНАХ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
ОТ ТЕМНЫХ ПОДЪЕЗДОВ К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ
МИРУ – MIRAMAR
Больной Президент Ельцин – в Барвихе
СПЕШИ ДЕЛАТЬ ДОБРО
ЧЕЛОВЕК ЭЛИТЫ
Блеск и нищета Дмитрия Аяцкова
Ученые-экономисты точно знают, где мы находимся, но не знают, куда упадем
ЗАМЫ КОНТРАТАКУЮТ “ФОРБС”
ПОДАРОК НА ДОЛГУЮ ПАМЯТЬ
РАЗВИТИЕ ЭПИСТОЛЯРНОГО ЖАНРА В РОССИИ
РОКОВАЯ ДИЛЕММА РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКИ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ОЧЕВИДНОЙ
РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДУМСКИХ ВЫБОРОВ В ТУЛЕ
“МАНЕЖНАЯ ПЛОЩАДЬ”: ПОДЗЕМНОЕ СОКРОВИЩЕ ГОРОДСКОЙ КАЗНЫ
На доходах по депозитам налоговые новшества отразятся незначительно


««« »»»